⚽ Football🎾 Tennis🏀 Basket

Détail match

LIVESource des données : données live réelles · dernier run : 2026-10-23T06:00:03.597403+00:00
← retour au radar

Çorum FK — Eyüpspor

coup d'envoi : 2026-09-06T14:00:00Z · source des données : données live réelles
Résultat le plus probable
Victoire Çorum FK 82% fiabilité Faible (36%) · modèle

Statistiques d'équipe — 10 derniers matchs

xG attendu (dom – ext)2.98 – 0.76
BTTS moyen (2 équipes)35%

Çorum FK — domicile

FormeWWLWWLLDWW
Marque90%
Encaisse60%
BTTS50%
xG marqués1.53
xG encaissés1.27

Eyüpspor — extérieur

FormeLLLLLWLLDW
Marque30%
Encaisse90%
BTTS20%
xG marqués0.89
xG encaissés1.94
Historique sur les 10 derniers matchs réels (TheStatsAPI) — aucune donnée inventée.
Comment lire le score d'opportunité ?

Le score d'opportunité va de 0 à 100. Ce n'est pas une probabilité : c'est une note composite qui mesure à quel point un écart modèle/marché est net ET fiable.

Formule : score = 100 × (Σ poids × composante) − pénalités. Six composantes, chacune ramenée sur 0–1 puis pondérée :

Des pénalités dures retranchent ensuite des points : cotes périmées, consensus fragile, ancre sharp absente, historique non validé (V0). Un gros écart sur des cotes mortes reste donc écarté.

Ex. : edge maximal (1.00) mais fraîcheur à 0 + consensus fragile ⇒ score faible, statut « écarté ».

match ouvertGroupe corrélé — buts (Over)ligne principale : buts (totals) · Over 2.5
Groupe totals_over (scénario match_ouvert) ; 1 signal(s), 0 surfacé(s) ; principale: Over 2.5
écartébuts (totals) · Over 2.5score 25.4cotes périmées

Avis marché

Proba consensus50%
Cote consensus1.89
Meilleure cote1.95 (Pinnacle)
Books2
Qualité consensusfragile
Dispersion0.019
Ancre sharpPinnacle

Avis modèle

Proba modèle72%
Cote juste1.39
Qualité inputs0.65
Version modèledc-1.0

Comparaison (analyse)

Écart modèle0.239
Écart marché0.015
EV modèle0.407
EV réf.0.364 @ 1.89
EV exéc.0.407 @ 1.95
Best priceok

Red flags & raisons

données périméesconsensus fragilehistorique non validé (V0)
Écarté : donnée trop ancienne
Score V0 auditable (v0) :
edge1.00
price_value0.31
market_reliability0.30
model_quality0.65
freshness0.00
convergence1.00
match ferméGroupe corrélé — buts (Under)ligne principale : buts (totals) · Under 2.5
Groupe totals_under (scénario match_ferme) ; 1 signal(s), 0 surfacé(s) ; principale: Under 2.5
écartébuts (totals) · Under 2.5score 0.0cotes périmées

Avis marché

Proba consensus50%
Cote consensus1.88
Meilleure cote1.90 (Pinnacle)
Books2
Qualité consensusfragile
Dispersion0.019
Ancre sharpPinnacle

Avis modèle

Proba modèle28%
Cote juste3.59
Qualité inputs0.65
Version modèledc-1.0

Comparaison (analyse)

Écart modèle-0.217
Écart marché0.007
EV modèle-0.471
EV réf.-0.478 @ 1.88
EV exéc.-0.471 @ 1.90
Best priceok

Red flags & raisons

données périméesconsensus fragilehistorique non validé (V0)
Écarté : edge insuffisant
Score V0 auditable (v0) :
edge0.00
price_value0.13
market_reliability0.30
model_quality0.65
freshness0.00
convergence0.00

CLV

CLV indisponible (aucun closing figé pour ce match)

Résultat & règlement

Statutterminé
Réglé à2026-09-09T12:00:48.213171+00:00
Score final3 — 0
1X2 (résultat)victoire domicile
Buts 3.5Under 3.5 (3 buts)
Lecture factuelle du résultat (aucun pari, aucun engagement financier).

Analyse prudente (IA — challenge, jamais une décision)IA explicativeaucun pouvoir de décision

Analyse prudente — buts (totals) · Over 2.5

Statut moteur (immuable) : écarté — l'IA n'a aucun pouvoir de décision
statut IA : analyse non lancée (signal non éligible) · fournisseur : — · modèle : — · cache : non · date : — · empreinte : 01aa03392046
analyse non lancée (signal non éligible) — statut « no_bet » non éligible (analyse manuelle uniquement)
ce signal n'est pas éligible à l'analyse IA.

Analyse prudente — buts (totals) · Under 2.5

Statut moteur (immuable) : écarté — l'IA n'a aucun pouvoir de décision
statut IA : analyse non lancée (signal non éligible) · fournisseur : — · modèle : — · cache : non · date : — · empreinte : 87988a3d0444
analyse non lancée (signal non éligible) — statut « no_bet » non éligible (analyse manuelle uniquement)
ce signal n'est pas éligible à l'analyse IA.