⚽ Football🎾 Tennis🏀 Basket

Détail match

LIVESource des données : données live réelles · dernier run : 2026-10-23T06:00:03.597403+00:00
← retour au radar

O'Higgins — Palestino

coup d'envoi : 2026-08-23T23:00:00Z · source des données : données live réelles
Résultat le plus probable
Victoire Palestino 37% fiabilité Faible (36%) · modèle

Statistiques d'équipe — 10 derniers matchs

xG attendu (dom – ext)0.93 – 1.04
BTTS moyen (2 équipes)35%

O'Higgins — domicile

FormeLLWLLDLWWL
Marque60%
Encaisse60%
BTTS30%
xG marqués1.13
xG encaissés1.29

Palestino — extérieur

FormeDLWLWWLWLW
Marque40%
Encaisse80%
BTTS40%
xG marqués1.60
xG encaissés1.10
Historique sur les 10 derniers matchs réels (TheStatsAPI) — aucune donnée inventée.
Comment lire le score d'opportunité ?

Le score d'opportunité va de 0 à 100. Ce n'est pas une probabilité : c'est une note composite qui mesure à quel point un écart modèle/marché est net ET fiable.

Formule : score = 100 × (Σ poids × composante) − pénalités. Six composantes, chacune ramenée sur 0–1 puis pondérée :

Des pénalités dures retranchent ensuite des points : cotes périmées, consensus fragile, ancre sharp absente, historique non validé (V0). Un gros écart sur des cotes mortes reste donc écarté.

Ex. : edge maximal (1.00) mais fraîcheur à 0 + consensus fragile ⇒ score faible, statut « écarté ».

match ouvertGroupe corrélé — buts (Over)ligne principale : buts (totals) · Over 2.5
Groupe totals_over (scénario match_ouvert) ; 1 signal(s), 0 surfacé(s) ; principale: Over 2.5
écartébuts (totals) · Over 2.5score 0.0cotes périmées

Avis marché

Proba consensus50%
Cote consensus1.87
Meilleure cote1.91 (Pinnacle)
Books2
Qualité consensusfragile
Dispersion0.008
Ancre sharpPinnacle

Avis modèle

Proba modèle32%
Cote juste3.17
Qualité inputs0.65
Version modèledc-1.0

Comparaison (analyse)

Écart modèle-0.176
Écart marché0.011
EV modèle-0.398
EV réf.-0.411 @ 1.87
EV exéc.-0.398 @ 1.91
Best priceok

Red flags & raisons

données périméesconsensus fragilehistorique non validé (V0)
Écarté : edge insuffisant
Score V0 auditable (v0) :
edge0.00
price_value0.21
market_reliability0.30
model_quality0.65
freshness0.00
convergence0.00
match ferméGroupe corrélé — buts (Under)ligne principale : buts (totals) · Under 2.5
Groupe totals_under (scénario match_ferme) ; 1 signal(s), 0 surfacé(s) ; principale: Under 2.5
écartébuts (totals) · Under 2.5score 25.0cotes périmées

Avis marché

Proba consensus50%
Cote consensus1.89
Meilleure cote1.94 (Pinnacle)
Books2
Qualité consensusfragile
Dispersion0.008
Ancre sharpPinnacle

Avis modèle

Proba modèle68%
Cote juste1.46
Qualité inputs0.65
Version modèledc-1.0

Comparaison (analyse)

Écart modèle0.201
Écart marché0.014
EV modèle0.329
EV réf.0.291 @ 1.89
EV exéc.0.329 @ 1.94
Best priceok

Red flags & raisons

données périméesconsensus fragilehistorique non validé (V0)
Écarté : donnée trop ancienne
Score V0 auditable (v0) :
edge1.00
price_value0.28
market_reliability0.30
model_quality0.65
freshness0.00
convergence1.00

CLV

CLV indisponible (aucun closing figé pour ce match)

Résultat & règlement

Statutterminé
Réglé à2026-08-26T20:00:38.734846+00:00
Score final0 — 1
1X2 (résultat)victoire extérieur
Buts 3.5Under 3.5 (1 buts)
Lecture factuelle du résultat (aucun pari, aucun engagement financier).

Analyse prudente (IA — challenge, jamais une décision)IA explicativeaucun pouvoir de décision

Analyse prudente — buts (totals) · Over 2.5

Statut moteur (immuable) : écarté — l'IA n'a aucun pouvoir de décision
statut IA : analyse non lancée (signal non éligible) · fournisseur : — · modèle : — · cache : non · date : — · empreinte : f47fe5155632
analyse non lancée (signal non éligible) — statut « no_bet » non éligible (analyse manuelle uniquement)
ce signal n'est pas éligible à l'analyse IA.

Analyse prudente — buts (totals) · Under 2.5

Statut moteur (immuable) : écarté — l'IA n'a aucun pouvoir de décision
statut IA : analyse non lancée (signal non éligible) · fournisseur : — · modèle : — · cache : non · date : — · empreinte : 3ce99c05ecf5
analyse non lancée (signal non éligible) — statut « no_bet » non éligible (analyse manuelle uniquement)
ce signal n'est pas éligible à l'analyse IA.