⚽ Football🎾 Tennis🏀 Basket

Détail match

LIVESource des données : données live réelles · dernier run : 2026-10-23T06:00:03.597403+00:00
← retour au radar

Universidad de Chile — Coquimbo Unido

coup d'envoi : 2026-09-06T00:00:00Z · source des données : données live réelles
Résultat le plus probable
Victoire Universidad de Chile 54% fiabilité Faible (36%) · modèle

Statistiques d'équipe — 10 derniers matchs

xG attendu (dom – ext)1.59 – 0.88
BTTS moyen (2 équipes)45%

Universidad de Chile — domicile

FormeWWWLLWWWWW
Marque80%
Encaisse60%
BTTS60%
xG marqués1.26
xG encaissés1.04

Coquimbo Unido — extérieur

FormeWLLLWLDDDD
Marque60%
Encaisse60%
BTTS30%
xG marqués1.35
xG encaissés0.83
Historique sur les 10 derniers matchs réels (TheStatsAPI) — aucune donnée inventée.
Comment lire le score d'opportunité ?

Le score d'opportunité va de 0 à 100. Ce n'est pas une probabilité : c'est une note composite qui mesure à quel point un écart modèle/marché est net ET fiable.

Formule : score = 100 × (Σ poids × composante) − pénalités. Six composantes, chacune ramenée sur 0–1 puis pondérée :

Des pénalités dures retranchent ensuite des points : cotes périmées, consensus fragile, ancre sharp absente, historique non validé (V0). Un gros écart sur des cotes mortes reste donc écarté.

Ex. : edge maximal (1.00) mais fraîcheur à 0 + consensus fragile ⇒ score faible, statut « écarté ».

match ouvertGroupe corrélé — buts (Over)ligne principale : buts (totals) · Over 2.5
Groupe totals_over (scénario match_ouvert) ; 1 signal(s), 0 surfacé(s) ; principale: Over 2.5
écartébuts (totals) · Over 2.5score 0.0cotes périmées

Avis marché

Proba consensus49%
Cote consensus1.92
Meilleure cote1.93 (Pinnacle)
Books2
Qualité consensusfragile
Dispersion0.037
Ancre sharpPinnacle

Avis modèle

Proba modèle45%
Cote juste2.23
Qualité inputs0.65
Version modèledc-1.0

Comparaison (analyse)

Écart modèle-0.039
Écart marché0.003
EV modèle-0.136
EV réf.-0.140 @ 1.92
EV exéc.-0.136 @ 1.93
Best priceok

Red flags & raisons

données périméesconsensus fragilehistorique non validé (V0)
Écarté : edge insuffisant
Score V0 auditable (v0) :
edge0.00
price_value0.05
market_reliability0.30
model_quality0.65
freshness0.00
convergence0.00
match ferméGroupe corrélé — buts (Under)ligne principale : buts (totals) · Under 2.5
Groupe totals_under (scénario match_ferme) ; 1 signal(s), 0 surfacé(s) ; principale: Under 2.5
écartébuts (totals) · Under 2.5score 18.8cotes périmées

Avis marché

Proba consensus51%
Cote consensus1.84
Meilleure cote1.92 (Pinnacle)
Books2
Qualité consensusfragile
Dispersion0.036
Ancre sharpPinnacle

Avis modèle

Proba modèle55%
Cote juste1.81
Qualité inputs0.65
Version modèledc-1.0

Comparaison (analyse)

Écart modèle0.062
Écart marché0.020
EV modèle0.060
EV réf.0.019 @ 1.84
EV exéc.0.060 @ 1.92
Best priceok

Red flags & raisons

données périméesconsensus fragilehistorique non validé (V0)
Écarté : donnée trop ancienne
Score V0 auditable (v0) :
edge0.77
price_value0.40
market_reliability0.30
model_quality0.65
freshness0.00
convergence1.00

CLV

CLV indisponible (aucun closing figé pour ce match)

Résultat & règlement

Statutterminé
Réglé à2026-09-08T20:00:48.256839+00:00
Score final4 — 2
1X2 (résultat)victoire domicile
Buts 3.5Over 3.5 (6 buts)
Lecture factuelle du résultat (aucun pari, aucun engagement financier).

Analyse prudente (IA — challenge, jamais une décision)IA explicativeaucun pouvoir de décision

Analyse prudente — buts (totals) · Over 2.5

Statut moteur (immuable) : écarté — l'IA n'a aucun pouvoir de décision
statut IA : analyse non lancée (signal non éligible) · fournisseur : — · modèle : — · cache : non · date : — · empreinte : 0484d6dbc45e
analyse non lancée (signal non éligible) — statut « no_bet » non éligible (analyse manuelle uniquement)
ce signal n'est pas éligible à l'analyse IA.

Analyse prudente — buts (totals) · Under 2.5

Statut moteur (immuable) : écarté — l'IA n'a aucun pouvoir de décision
statut IA : analyse non lancée (signal non éligible) · fournisseur : — · modèle : — · cache : non · date : — · empreinte : 768b5cd38c20
analyse non lancée (signal non éligible) — statut « no_bet » non éligible (analyse manuelle uniquement)
ce signal n'est pas éligible à l'analyse IA.