⚽ Football🎾 Tennis🏀 Basket

Détail match

LIVESource des données : données live réelles · dernier run : 2026-10-23T06:00:03.597403+00:00
← retour au radar

Piast Gliwice — Legia Warszawa

coup d'envoi : 2026-08-22T15:30:00Z · source des données : données live réelles
Résultat le plus probable
Victoire Legia Warszawa 51% fiabilité Faible (36%) · modèle

Statistiques d'équipe — 10 derniers matchs

xG attendu (dom – ext)1.59 – 2.19
BTTS moyen (2 équipes)70%

Piast Gliwice — domicile

FormeDWLWWWWDLL
Marque90%
Encaisse70%
BTTS60%
xG marqués1.27
xG encaissés2.06

Legia Warszawa — extérieur

FormeDWWDWLDDWD
Marque100%
Encaisse80%
BTTS80%
xG marqués1.43
xG encaissés1.21
Historique sur les 10 derniers matchs réels (TheStatsAPI) — aucune donnée inventée.
Comment lire le score d'opportunité ?

Le score d'opportunité va de 0 à 100. Ce n'est pas une probabilité : c'est une note composite qui mesure à quel point un écart modèle/marché est net ET fiable.

Formule : score = 100 × (Σ poids × composante) − pénalités. Six composantes, chacune ramenée sur 0–1 puis pondérée :

Des pénalités dures retranchent ensuite des points : cotes périmées, consensus fragile, ancre sharp absente, historique non validé (V0). Un gros écart sur des cotes mortes reste donc écarté.

Ex. : edge maximal (1.00) mais fraîcheur à 0 + consensus fragile ⇒ score faible, statut « écarté ».

match ouvertGroupe corrélé — buts (Over)ligne principale : buts (totals) · Over 2.5
Groupe totals_over (scénario match_ouvert) ; 1 signal(s), 0 surfacé(s) ; principale: Over 2.5
écartébuts (totals) · Over 2.5score 15.8cotes périmées

Avis marché

Proba consensus51%
Cote consensus1.85
Meilleure cote1.85 (Unibet)
Books2
Qualité consensusfragile
Dispersion0.052
Ancre sharpPinnacle

Avis modèle

Proba modèle73%
Cote juste1.37
Qualité inputs0.65
Version modèledc-1.0

Comparaison (analyse)

Écart modèle0.218
Écart marché0.000
EV modèle0.346
EV réf.0.346 @ 1.85
EV exéc.0.346 @ 1.85
Best priceok

Red flags & raisons

données périméesconsensus fragilehistorique non validé (V0)
Écarté : donnée trop ancienne
Score V0 auditable (v0) :
edge1.00
price_value0.00
market_reliability0.30
model_quality0.65
freshness0.00
convergence0.00
match ferméGroupe corrélé — buts (Under)ligne principale : buts (totals) · Under 2.5
Groupe totals_under (scénario match_ferme) ; 1 signal(s), 0 surfacé(s) ; principale: Under 2.5
écartébuts (totals) · Under 2.5score 0.0cotes périmées

Avis marché

Proba consensus49%
Cote consensus1.92
Meilleure cote2.02 (Pinnacle)
Books2
Qualité consensusfragile
Dispersion0.054
Ancre sharpPinnacle

Avis modèle

Proba modèle27%
Cote juste3.67
Qualité inputs0.65
Version modèledc-1.0

Comparaison (analyse)

Écart modèle-0.194
Écart marché0.024
EV modèle-0.450
EV réf.-0.477 @ 1.92
EV exéc.-0.450 @ 2.02
Best priceok

Red flags & raisons

données périméesconsensus fragilehistorique non validé (V0)
Écarté : edge insuffisant
Score V0 auditable (v0) :
edge0.00
price_value0.49
market_reliability0.30
model_quality0.65
freshness0.00
convergence0.00

CLV

CLV indisponible (aucun closing figé pour ce match)

Résultat & règlement

Statutterminé
Réglé à2026-08-25T12:00:34.570954+00:00
Score final1 — 1
1X2 (résultat)match nul
Buts 3.5Under 3.5 (2 buts)
Lecture factuelle du résultat (aucun pari, aucun engagement financier).

Analyse prudente (IA — challenge, jamais une décision)IA explicativeaucun pouvoir de décision

Analyse prudente — buts (totals) · Over 2.5

Statut moteur (immuable) : écarté — l'IA n'a aucun pouvoir de décision
statut IA : analyse non lancée (signal non éligible) · fournisseur : — · modèle : — · cache : non · date : — · empreinte : eae47fe558a9
analyse non lancée (signal non éligible) — statut « no_bet » non éligible (analyse manuelle uniquement)
ce signal n'est pas éligible à l'analyse IA.

Analyse prudente — buts (totals) · Under 2.5

Statut moteur (immuable) : écarté — l'IA n'a aucun pouvoir de décision
statut IA : analyse non lancée (signal non éligible) · fournisseur : — · modèle : — · cache : non · date : — · empreinte : 9be5aeb1c7b5
analyse non lancée (signal non éligible) — statut « no_bet » non éligible (analyse manuelle uniquement)
ce signal n'est pas éligible à l'analyse IA.