⚽ Football🎾 Tennis🏀 Basket

Détail match

LIVESource des données : données live réelles · dernier run : 2026-10-23T06:00:03.597403+00:00
← retour au radar

Peterborough United — Stevenage

coup d'envoi : 2026-09-01T18:45:00Z · source des données : données live réelles
Résultat le plus probable
Victoire Peterborough United 38% fiabilité Faible (36%) · modèle

Statistiques d'équipe — 10 derniers matchs

xG attendu (dom – ext)1.44 – 1.43
BTTS moyen (2 équipes)50%

Peterborough United — domicile

FormeLDWWLWLDDL
Marque60%
Encaisse90%
BTTS60%
xG marqués1.63
xG encaissés1.99

Stevenage — extérieur

FormeWLWWWLWWDD
Marque60%
Encaisse70%
BTTS40%
xG marqués1.23
xG encaissés1.05
Historique sur les 10 derniers matchs réels (TheStatsAPI) — aucune donnée inventée.
Comment lire le score d'opportunité ?

Le score d'opportunité va de 0 à 100. Ce n'est pas une probabilité : c'est une note composite qui mesure à quel point un écart modèle/marché est net ET fiable.

Formule : score = 100 × (Σ poids × composante) − pénalités. Six composantes, chacune ramenée sur 0–1 puis pondérée :

Des pénalités dures retranchent ensuite des points : cotes périmées, consensus fragile, ancre sharp absente, historique non validé (V0). Un gros écart sur des cotes mortes reste donc écarté.

Ex. : edge maximal (1.00) mais fraîcheur à 0 + consensus fragile ⇒ score faible, statut « écarté ».

indéterminéGroupe corrélé — bttsligne principale : BTTS · Yes
Groupe btts (scénario indetermine) ; 2 signal(s), 0 surfacé(s) ; principale: Yes
écartéBTTS · Yesscore 9.1cotes périmées

Avis marché

Proba consensus55%
Cote consensus1.73
Meilleure cote1.76 (Pinnacle)
Books2
Qualité consensusfragile
Dispersion0.010
Ancre sharpPinnacle

Avis modèle

Proba modèle58%
Cote juste1.72
Qualité inputs0.65
Version modèledc-1.0

Comparaison (analyse)

Écart modèle0.047
Écart marché0.009
EV modèle0.026
EV réf.0.008 @ 1.73
EV exéc.0.026 @ 1.76
Best priceok

Red flags & raisons

données périméesconsensus fragilehistorique non validé (V0)
Écarté : donnée trop ancienne
Score V0 auditable (v0) :
edge0.59
price_value0.19
market_reliability0.30
model_quality0.65
freshness0.00
convergence1.00
Alternatives corrélées (même scénario) :
écarté BTTS · No · score 0.0 · meilleur prix ok · Écarté : edge insuffisant données périméesconsensus fragilehistorique non validé (V0)
match ouvertGroupe corrélé — buts (Over)ligne principale : buts (totals) · Over 2.5
Groupe totals_over (scénario match_ouvert) ; 1 signal(s), 1 surfacé(s) ; principale: Over 2.5 ; alternatives corrélées: Over 2.5
à surveillerbuts (totals) · Over 2.5score 48.8cotes périmées

Avis marché

Proba consensus49%
Cote consensus1.91
Meilleure cote1.99 (Pinnacle)
Books3
Qualité consensusutilisable
Dispersion0.058
Ancre sharpPinnacle

Avis modèle

Proba modèle55%
Cote juste1.83
Qualité inputs0.65
Version modèledc-1.0

Comparaison (analyse)

Écart modèle0.078
Écart marché0.020
EV modèle0.089
EV réf.0.045 @ 1.91
EV exéc.0.089 @ 1.99
Best priceok

Red flags & raisons

données périméeshistorique non validé (V0)
Score V0 auditable (v0) :
edge0.97
price_value0.39
market_reliability0.70
model_quality0.65
freshness0.00
convergence1.00
match ferméGroupe corrélé — buts (Under)ligne principale : buts (totals) · Under 2.5
Groupe totals_under (scénario match_ferme) ; 1 signal(s), 0 surfacé(s) ; principale: Under 2.5
écartébuts (totals) · Under 2.5score 5.4cotes périmées

Avis marché

Proba consensus51%
Cote consensus1.86
Meilleure cote1.88 (Unibet)
Books3
Qualité consensusutilisable
Dispersion0.055
Ancre sharpPinnacle

Avis modèle

Proba modèle45%
Cote juste2.21
Qualité inputs0.65
Version modèledc-1.0

Comparaison (analyse)

Écart modèle-0.053
Écart marché0.005
EV modèle-0.149
EV réf.-0.158 @ 1.86
EV exéc.-0.149 @ 1.88
Best priceok

Red flags & raisons

données périméeshistorique non validé (V0)
Écarté : edge insuffisant
Score V0 auditable (v0) :
edge0.00
price_value0.11
market_reliability0.70
model_quality0.65
freshness0.00
convergence0.00

CLV

CLV indisponible (aucun closing figé pour ce match)

Résultat & règlement

Statutterminé
Réglé à2026-09-04T15:04:06.909565+00:00
Score final0 — 0
1X2 (résultat)match nul
Buts 3.5Under 3.5 (0 buts)
Lecture factuelle du résultat (aucun pari, aucun engagement financier).

Analyse prudente (IA — challenge, jamais une décision)IA explicativeaucun pouvoir de décision

Analyse prudente — BTTS · No

Statut moteur (immuable) : écarté — l'IA n'a aucun pouvoir de décision
statut IA : analyse non lancée (signal non éligible) · fournisseur : — · modèle : — · cache : non · date : — · empreinte : b7540003f1e5
analyse non lancée (signal non éligible) — ligne alternative corrélée (seule la principale est analysée)
ce signal n'est pas éligible à l'analyse IA.

Analyse prudente — BTTS · Yes

Statut moteur (immuable) : écarté — l'IA n'a aucun pouvoir de décision
statut IA : analyse non lancée (signal non éligible) · fournisseur : — · modèle : — · cache : non · date : — · empreinte : 49c8b354e75f
analyse non lancée (signal non éligible) — statut « no_bet » non éligible (analyse manuelle uniquement)
ce signal n'est pas éligible à l'analyse IA.

Analyse prudente — buts (totals) · Over 2.5

Statut moteur (immuable) : à surveiller — l'IA n'a aucun pouvoir de décision
statut IA : analyse non demandée · fournisseur : — · modèle : — · cache : non · date : — · empreinte : 09ecfd4d01f4
analyse non demandée — statut « watch » éligible
aucune analyse IA n'a été demandée pour ce signal (auto-analyse désactivée).

Analyse prudente — buts (totals) · Under 2.5

Statut moteur (immuable) : écarté — l'IA n'a aucun pouvoir de décision
statut IA : analyse non lancée (signal non éligible) · fournisseur : — · modèle : — · cache : non · date : — · empreinte : 5a05622405d4
analyse non lancée (signal non éligible) — statut « no_bet » non éligible (analyse manuelle uniquement)
ce signal n'est pas éligible à l'analyse IA.