⚽ Football🎾 Tennis🏀 Basket

Détail match

LIVESource des données : données live réelles · dernier run : 2026-10-23T06:00:03.597403+00:00
← retour au radar

Remo — Santos

coup d'envoi : 2026-09-19T21:30:00Z · source des données : données live réelles
Résultat le plus probable
Victoire Santos 59% fiabilité Faible (36%) · modèle

Statistiques d'équipe — 10 derniers matchs

xG attendu (dom – ext)0.85 – 1.78
BTTS moyen (2 équipes)84%

Remo — domicile

FormeDDDLLLLLDD
Marque80%
Encaisse90%
BTTS80%
xG marqués1.06
xG encaissés1.66

Santos — extérieur

FormeWLDWWLWWWD
Marque100%
Encaisse89%
BTTS89%
xG marqués1.48
xG encaissés1.28
Historique sur les 10 derniers matchs réels (TheStatsAPI) — aucune donnée inventée.
Comment lire le score d'opportunité ?

Le score d'opportunité va de 0 à 100. Ce n'est pas une probabilité : c'est une note composite qui mesure à quel point un écart modèle/marché est net ET fiable.

Formule : score = 100 × (Σ poids × composante) − pénalités. Six composantes, chacune ramenée sur 0–1 puis pondérée :

Des pénalités dures retranchent ensuite des points : cotes périmées, consensus fragile, ancre sharp absente, historique non validé (V0). Un gros écart sur des cotes mortes reste donc écarté.

Ex. : edge maximal (1.00) mais fraîcheur à 0 + consensus fragile ⇒ score faible, statut « écarté ».

indéterminéGroupe corrélé — bttsligne principale : BTTS · No
Groupe btts (scénario indetermine) ; 2 signal(s), 0 surfacé(s) ; principale: No
écartéBTTS · Noscore 26.1cotes périmées

Avis marché

Proba consensus45%
Cote consensus2.08
Meilleure cote2.17 (Pinnacle)
Books2
Qualité consensusfragile
Dispersion0.048
Ancre sharpPinnacle

Avis modèle

Proba modèle52%
Cote juste1.91
Qualité inputs0.65
Version modèledc-1.0

Comparaison (analyse)

Écart modèle0.089
Écart marché0.018
EV modèle0.135
EV réf.0.091 @ 2.08
EV exéc.0.135 @ 2.17
Best priceok

Red flags & raisons

données périméesconsensus fragilehistorique non validé (V0)
Écarté : donnée trop ancienne
Score V0 auditable (v0) :
edge1.00
price_value0.35
market_reliability0.30
model_quality0.65
freshness0.00
convergence1.00
Alternatives corrélées (même scénario) :
écarté BTTS · Yes · score 0.0 · meilleur prix ok · Écarté : edge insuffisant données périméesconsensus fragilehistorique non validé (V0)
match ouvertGroupe corrélé — buts (Over)ligne principale : buts (totals) · Over 2.5
Groupe totals_over (scénario match_ouvert) ; 1 signal(s), 0 surfacé(s) ; principale: Over 2.5
écartébuts (totals) · Over 2.5score 3.8cotes périmées

Avis marché

Proba consensus49%
Cote consensus1.96
Meilleure cote1.96 (Unibet)
Books3
Qualité consensusutilisable
Dispersion0.031
Ancre sharpPinnacle

Avis modèle

Proba modèle49%
Cote juste2.05
Qualité inputs0.65
Version modèledc-1.0

Comparaison (analyse)

Écart modèle-0.002
Écart marché0.000
EV modèle-0.045
EV réf.-0.045 @ 1.96
EV exéc.-0.045 @ 1.96
Best priceok

Red flags & raisons

données périméeshistorique non validé (V0)
Écarté : edge insuffisant
Score V0 auditable (v0) :
edge0.00
price_value0.00
market_reliability0.70
model_quality0.65
freshness0.00
convergence0.00
match ferméGroupe corrélé — buts (Under)ligne principale : buts (totals) · Under 2.5
Groupe totals_under (scénario match_ferme) ; 1 signal(s), 0 surfacé(s) ; principale: Under 2.5
écartébuts (totals) · Under 2.5score 25.3cotes périmées

Avis marché

Proba consensus51%
Cote consensus1.83
Meilleure cote1.91 (Pinnacle)
Books3
Qualité consensusutilisable
Dispersion0.030
Ancre sharpPinnacle

Avis modèle

Proba modèle51%
Cote juste1.95
Qualité inputs0.65
Version modèledc-1.0

Comparaison (analyse)

Écart modèle0.023
Écart marché0.021
EV modèle-0.021
EV réf.-0.062 @ 1.83
EV exéc.-0.021 @ 1.91
Best priceok

Red flags & raisons

données périméeshistorique non validé (V0)
Écarté : donnée trop ancienne
Score V0 auditable (v0) :
edge0.29
price_value0.43
market_reliability0.70
model_quality0.65
freshness0.00
convergence1.00

CLV

CLV indisponible (aucun closing figé pour ce match)

Résultat & règlement

Statutterminé
Réglé à2026-09-22T20:00:41.008778+00:00
Score final1 — 2
1X2 (résultat)victoire extérieur
Buts 3.5Under 3.5 (3 buts)
Lecture factuelle du résultat (aucun pari, aucun engagement financier).

Analyse prudente (IA — challenge, jamais une décision)IA explicativeaucun pouvoir de décision

Analyse prudente — BTTS · No

Statut moteur (immuable) : écarté — l'IA n'a aucun pouvoir de décision
statut IA : analyse non lancée (signal non éligible) · fournisseur : — · modèle : — · cache : non · date : — · empreinte : 426bdae2c067
analyse non lancée (signal non éligible) — statut « no_bet » non éligible (analyse manuelle uniquement)
ce signal n'est pas éligible à l'analyse IA.

Analyse prudente — BTTS · Yes

Statut moteur (immuable) : écarté — l'IA n'a aucun pouvoir de décision
statut IA : analyse non lancée (signal non éligible) · fournisseur : — · modèle : — · cache : non · date : — · empreinte : 83e6ff699ee8
analyse non lancée (signal non éligible) — ligne alternative corrélée (seule la principale est analysée)
ce signal n'est pas éligible à l'analyse IA.

Analyse prudente — buts (totals) · Over 2.5

Statut moteur (immuable) : écarté — l'IA n'a aucun pouvoir de décision
statut IA : analyse non lancée (signal non éligible) · fournisseur : — · modèle : — · cache : non · date : — · empreinte : 7cfa1273d3e3
analyse non lancée (signal non éligible) — statut « no_bet » non éligible (analyse manuelle uniquement)
ce signal n'est pas éligible à l'analyse IA.

Analyse prudente — buts (totals) · Under 2.5

Statut moteur (immuable) : écarté — l'IA n'a aucun pouvoir de décision
statut IA : analyse non lancée (signal non éligible) · fournisseur : — · modèle : — · cache : non · date : — · empreinte : 89861cb32308
analyse non lancée (signal non éligible) — statut « no_bet » non éligible (analyse manuelle uniquement)
ce signal n'est pas éligible à l'analyse IA.