⚽ Football🎾 Tennis🏀 Basket

Détail match

LIVESource des données : données live réelles · dernier run : 2026-10-23T06:00:03.597403+00:00
← retour au radar

VfB Stuttgart — Borussia Dortmund

coup d'envoi : 2026-09-19T16:30:00Z · source des données : données live réelles
Résultat le plus probable
Victoire VfB Stuttgart 41% fiabilité Faible (36%) · modèle

Statistiques d'équipe — 10 derniers matchs

xG attendu (dom – ext)1.59 – 1.43
BTTS moyen (2 équipes)50%

VfB Stuttgart — domicile

FormeDLWWLLWWLW
Marque80%
Encaisse80%
BTTS60%
xG marqués1.96
xG encaissés1.93

Borussia Dortmund — extérieur

FormeWDLDWWWWWW
Marque80%
Encaisse50%
BTTS40%
xG marqués2.01
xG encaissés1.10
Historique sur les 10 derniers matchs réels (TheStatsAPI) — aucune donnée inventée.
Comment lire le score d'opportunité ?

Le score d'opportunité va de 0 à 100. Ce n'est pas une probabilité : c'est une note composite qui mesure à quel point un écart modèle/marché est net ET fiable.

Formule : score = 100 × (Σ poids × composante) − pénalités. Six composantes, chacune ramenée sur 0–1 puis pondérée :

Des pénalités dures retranchent ensuite des points : cotes périmées, consensus fragile, ancre sharp absente, historique non validé (V0). Un gros écart sur des cotes mortes reste donc écarté.

Ex. : edge maximal (1.00) mais fraîcheur à 0 + consensus fragile ⇒ score faible, statut « écarté ».

indéterminéGroupe corrélé — bttsligne principale : BTTS · No
Groupe btts (scénario indetermine) ; 2 signal(s), 0 surfacé(s) ; principale: No
écartéBTTS · Noscore 26.3cotes périmées

Avis marché

Proba consensus29%
Cote consensus3.21
Meilleure cote3.43 (Pinnacle)
Books2
Qualité consensusfragile
Dispersion0.101
Ancre sharpPinnacle

Avis modèle

Proba modèle39%
Cote juste2.55
Qualité inputs0.65
Version modèledc-1.0

Comparaison (analyse)

Écart modèle0.118
Écart marché0.018
EV modèle0.345
EV réf.0.261 @ 3.21
EV exéc.0.345 @ 3.43
Best priceok

Red flags & raisons

données périméesconsensus fragilehistorique non validé (V0)
Écarté : donnée trop ancienne
Score V0 auditable (v0) :
edge1.00
price_value0.37
market_reliability0.30
model_quality0.65
freshness0.00
convergence1.00
Alternatives corrélées (même scénario) :
écarté BTTS · Yes · score 0.0 · meilleur prix ok · Écarté : edge insuffisant données périméesconsensus fragilehistorique non validé (V0)
match ouvertGroupe corrélé — buts (Over)ligne principale : buts (totals) · Over 3.5
Groupe totals_over (scénario match_ouvert) ; 2 signal(s), 0 surfacé(s) ; principale: Over 3.5
écartébuts (totals) · Over 3.5score 0.0cotes périmées

Avis marché

Proba consensus49%
Cote consensus1.94
Meilleure cote1.94 (Pinnacle)
Books2
Qualité consensusfragile
Dispersion0.025
Ancre sharpPinnacle

Avis modèle

Proba modèle36%
Cote juste2.80
Qualité inputs0.65
Version modèledc-1.0

Comparaison (analyse)

Écart modèle-0.137
Écart marché0.000
EV modèle-0.307
EV réf.-0.307 @ 1.94
EV exéc.-0.307 @ 1.94
Best priceok

Red flags & raisons

données périméesconsensus fragilehistorique non validé (V0)
Écarté : edge insuffisant
Score V0 auditable (v0) :
edge0.00
price_value0.00
market_reliability0.30
model_quality0.65
freshness0.00
convergence0.00
Alternatives corrélées (même scénario) :
écarté buts (totals) · Over 2.5 · score 0.0 · meilleur prix single_book · ancre sharp absente · Écarté : qualité de données insuffisante données périméesancre sharp absentehistorique non validé (V0)
match ferméGroupe corrélé — buts (Under)ligne principale : buts (totals) · Under 3.5
Groupe totals_under (scénario match_ferme) ; 2 signal(s), 0 surfacé(s) ; principale: Under 3.5
écartébuts (totals) · Under 3.5score 24.3cotes périmées

Avis marché

Proba consensus51%
Cote consensus1.90
Meilleure cote1.94 (Pinnacle)
Books2
Qualité consensusfragile
Dispersion0.024
Ancre sharpPinnacle

Avis modèle

Proba modèle64%
Cote juste1.56
Qualité inputs0.65
Version modèledc-1.0

Comparaison (analyse)

Écart modèle0.148
Écart marché0.012
EV modèle0.247
EV réf.0.218 @ 1.90
EV exéc.0.247 @ 1.94
Best priceok

Red flags & raisons

données périméesconsensus fragilehistorique non validé (V0)
Écarté : donnée trop ancienne
Score V0 auditable (v0) :
edge1.00
price_value0.23
market_reliability0.30
model_quality0.65
freshness0.00
convergence1.00
Alternatives corrélées (même scénario) :
écarté buts (totals) · Under 2.5 · score 19.8 · meilleur prix single_book · ancre sharp absente · Écarté : qualité de données insuffisante données périméesancre sharp absentehistorique non validé (V0)

CLV

CLV indisponible (aucun closing figé pour ce match)

Résultat & règlement

Statutterminé
Réglé à2026-09-22T12:00:43.899148+00:00
Score final0 — 1
1X2 (résultat)victoire extérieur
Buts 3.5Under 3.5 (1 buts)
Lecture factuelle du résultat (aucun pari, aucun engagement financier).

Analyse prudente (IA — challenge, jamais une décision)IA explicativeaucun pouvoir de décision

Analyse prudente — BTTS · No

Statut moteur (immuable) : écarté — l'IA n'a aucun pouvoir de décision
statut IA : analyse non lancée (signal non éligible) · fournisseur : — · modèle : — · cache : non · date : — · empreinte : 002af5e0740e
analyse non lancée (signal non éligible) — statut « no_bet » non éligible (analyse manuelle uniquement)
ce signal n'est pas éligible à l'analyse IA.

Analyse prudente — BTTS · Yes

Statut moteur (immuable) : écarté — l'IA n'a aucun pouvoir de décision
statut IA : analyse non lancée (signal non éligible) · fournisseur : — · modèle : — · cache : non · date : — · empreinte : 248d91b52029
analyse non lancée (signal non éligible) — ligne alternative corrélée (seule la principale est analysée)
ce signal n'est pas éligible à l'analyse IA.

Analyse prudente — buts (totals) · Over 2.5

Statut moteur (immuable) : écarté — l'IA n'a aucun pouvoir de décision
statut IA : analyse non lancée (signal non éligible) · fournisseur : — · modèle : — · cache : non · date : — · empreinte : 694c0a50f6cf
analyse non lancée (signal non éligible) — ligne alternative corrélée (seule la principale est analysée)
ce signal n'est pas éligible à l'analyse IA.

Analyse prudente — buts (totals) · Over 3.5

Statut moteur (immuable) : écarté — l'IA n'a aucun pouvoir de décision
statut IA : analyse non lancée (signal non éligible) · fournisseur : — · modèle : — · cache : non · date : — · empreinte : 9e80ba4b5af9
analyse non lancée (signal non éligible) — statut « no_bet » non éligible (analyse manuelle uniquement)
ce signal n'est pas éligible à l'analyse IA.

Analyse prudente — buts (totals) · Under 2.5

Statut moteur (immuable) : écarté — l'IA n'a aucun pouvoir de décision
statut IA : analyse non lancée (signal non éligible) · fournisseur : — · modèle : — · cache : non · date : — · empreinte : cf0749124ebb
analyse non lancée (signal non éligible) — ligne alternative corrélée (seule la principale est analysée)
ce signal n'est pas éligible à l'analyse IA.

Analyse prudente — buts (totals) · Under 3.5

Statut moteur (immuable) : écarté — l'IA n'a aucun pouvoir de décision
statut IA : analyse non lancée (signal non éligible) · fournisseur : — · modèle : — · cache : non · date : — · empreinte : 54450f7f2e9a
analyse non lancée (signal non éligible) — statut « no_bet » non éligible (analyse manuelle uniquement)
ce signal n'est pas éligible à l'analyse IA.