⚽ Football🎾 Tennis🏀 Basket

Détail match

LIVESource des données : données live réelles · dernier run : 2026-10-23T06:00:03.597403+00:00
← retour au radar

Lech Poznań — Radomiak Radom

coup d'envoi : 2026-09-20T18:15:00Z · source des données : données live réelles
Résultat le plus probable
Victoire Lech Poznań 82% fiabilité Faible (36%) · modèle

Statistiques d'équipe — 10 derniers matchs

xG attendu (dom – ext)2.98 – 0.76
BTTS moyen (2 équipes)60%

Lech Poznań — domicile

FormeDWLWWLLWWW
Marque80%
Encaisse90%
BTTS70%
xG marqués2.00
xG encaissés1.65

Radomiak Radom — extérieur

FormeLLLLDWWDLL
Marque50%
Encaisse80%
BTTS50%
xG marqués1.30
xG encaissés1.94
Historique sur les 10 derniers matchs réels (TheStatsAPI) — aucune donnée inventée.
Comment lire le score d'opportunité ?

Le score d'opportunité va de 0 à 100. Ce n'est pas une probabilité : c'est une note composite qui mesure à quel point un écart modèle/marché est net ET fiable.

Formule : score = 100 × (Σ poids × composante) − pénalités. Six composantes, chacune ramenée sur 0–1 puis pondérée :

Des pénalités dures retranchent ensuite des points : cotes périmées, consensus fragile, ancre sharp absente, historique non validé (V0). Un gros écart sur des cotes mortes reste donc écarté.

Ex. : edge maximal (1.00) mais fraîcheur à 0 + consensus fragile ⇒ score faible, statut « écarté ».

match ouvertGroupe corrélé — buts (Over)ligne principale : buts (totals) · Over 3.5
Groupe totals_over (scénario match_ouvert) ; 1 signal(s), 0 surfacé(s) ; principale: Over 3.5
écartébuts (totals) · Over 3.5score 5.7cotes périmées

Avis marché

Proba consensus50%
Cote consensus1.90
Meilleure cote1.96 (Pinnacle)
Books2
Qualité consensusfragile
Dispersion0.024
Ancre sharpPinnacle

Avis modèle

Proba modèle51%
Cote juste1.94
Qualité inputs0.65
Version modèledc-1.0

Comparaison (analyse)

Écart modèle0.034
Écart marché0.016
EV modèle0.009
EV réf.-0.025 @ 1.90
EV exéc.0.009 @ 1.96
Best priceok

Red flags & raisons

données périméesconsensus fragilehistorique non validé (V0)
Écarté : donnée trop ancienne
Score V0 auditable (v0) :
edge0.43
price_value0.33
market_reliability0.30
model_quality0.65
freshness0.00
convergence1.00
match ferméGroupe corrélé — buts (Under)ligne principale : buts (totals) · Under 3.5
Groupe totals_under (scénario match_ferme) ; 1 signal(s), 0 surfacé(s) ; principale: Under 3.5
écartébuts (totals) · Under 3.5score 0.0cotes périmées

Avis marché

Proba consensus50%
Cote consensus1.87
Meilleure cote1.89 (Pinnacle)
Books2
Qualité consensusfragile
Dispersion0.024
Ancre sharpPinnacle

Avis modèle

Proba modèle49%
Cote juste2.06
Qualité inputs0.65
Version modèledc-1.0

Comparaison (analyse)

Écart modèle-0.012
Écart marché0.005
EV modèle-0.083
EV réf.-0.092 @ 1.87
EV exéc.-0.083 @ 1.89
Best priceok

Red flags & raisons

données périméesconsensus fragilehistorique non validé (V0)
Écarté : edge insuffisant
Score V0 auditable (v0) :
edge0.00
price_value0.11
market_reliability0.30
model_quality0.65
freshness0.00
convergence0.00

CLV

CLV indisponible (aucun closing figé pour ce match)

Résultat & règlement

Statutterminé
Réglé à2026-09-23T12:00:43.735976+00:00
Score final5 — 1
1X2 (résultat)victoire domicile
Buts 3.5Over 3.5 (6 buts)
Lecture factuelle du résultat (aucun pari, aucun engagement financier).

Analyse prudente (IA — challenge, jamais une décision)IA explicativeaucun pouvoir de décision

Analyse prudente — buts (totals) · Over 3.5

Statut moteur (immuable) : écarté — l'IA n'a aucun pouvoir de décision
statut IA : analyse non lancée (signal non éligible) · fournisseur : — · modèle : — · cache : non · date : — · empreinte : 219d4d4dcb59
analyse non lancée (signal non éligible) — statut « no_bet » non éligible (analyse manuelle uniquement)
ce signal n'est pas éligible à l'analyse IA.

Analyse prudente — buts (totals) · Under 3.5

Statut moteur (immuable) : écarté — l'IA n'a aucun pouvoir de décision
statut IA : analyse non lancée (signal non éligible) · fournisseur : — · modèle : — · cache : non · date : — · empreinte : 01bdd063b3e3
analyse non lancée (signal non éligible) — statut « no_bet » non éligible (analyse manuelle uniquement)
ce signal n'est pas éligible à l'analyse IA.