⚽ Football🎾 Tennis🏀 Basket

Détail match

LIVESource des données : données live réelles · dernier run : 2026-10-23T06:00:03.597403+00:00
← retour au radar

San Jose Earthquakes — Houston Dynamo

coup d'envoi : 2026-09-13T02:30:00Z · source des données : données live réelles
Résultat le plus probable
Victoire Houston Dynamo 54% fiabilité Faible (36%) · modèle

Statistiques d'équipe — 10 derniers matchs

xG attendu (dom – ext)1.59 – 2.32
BTTS moyen (2 équipes)70%

San Jose Earthquakes — domicile

FormeDDDWDWWDDL
Marque90%
Encaisse80%
BTTS80%
xG marqués1.19
xG encaissés1.19

Houston Dynamo — extérieur

FormeDDDLDLWDDL
Marque60%
Encaisse80%
BTTS60%
xG marqués1.09
xG encaissés1.62
Historique sur les 10 derniers matchs réels (TheStatsAPI) — aucune donnée inventée.
Comment lire le score d'opportunité ?

Le score d'opportunité va de 0 à 100. Ce n'est pas une probabilité : c'est une note composite qui mesure à quel point un écart modèle/marché est net ET fiable.

Formule : score = 100 × (Σ poids × composante) − pénalités. Six composantes, chacune ramenée sur 0–1 puis pondérée :

Des pénalités dures retranchent ensuite des points : cotes périmées, consensus fragile, ancre sharp absente, historique non validé (V0). Un gros écart sur des cotes mortes reste donc écarté.

Ex. : edge maximal (1.00) mais fraîcheur à 0 + consensus fragile ⇒ score faible, statut « écarté ».

indéterminéGroupe corrélé — bttsligne principale : BTTS · Yes
Groupe btts (scénario indetermine) ; 2 signal(s), 0 surfacé(s) ; principale: Yes
écartéBTTS · Yesscore 23.1cotes périmées

Avis marché

Proba consensus61%
Cote consensus1.55
Meilleure cote1.57 (William Hill)
Books2
Qualité consensusfragile
Dispersion0.060
Ancre sharpPinnacle

Avis modèle

Proba modèle72%
Cote juste1.39
Qualité inputs0.65
Version modèledc-1.0

Comparaison (analyse)

Écart modèle0.118
Écart marché0.008
EV modèle0.129
EV réf.0.115 @ 1.55
EV exéc.0.129 @ 1.57
Best priceok

Red flags & raisons

données périméesconsensus fragilehistorique non validé (V0)
Écarté : donnée trop ancienne
Score V0 auditable (v0) :
edge1.00
price_value0.16
market_reliability0.30
model_quality0.65
freshness0.00
convergence1.00
Alternatives corrélées (même scénario) :
écarté BTTS · No · score 0.0 · meilleur prix ok · Écarté : edge insuffisant données périméesconsensus fragilehistorique non validé (V0)
match ouvertGroupe corrélé — buts (Over)ligne principale : buts (totals) · Over 2.75
Groupe totals_over (scénario match_ouvert) ; 2 signal(s), 0 surfacé(s) ; principale: Over 2.75
écartébuts (totals) · Over 2.75score 24.8cotes périmées

Avis marché

Proba consensus53%
Cote consensus1.83
Meilleure cote1.83 (Pinnacle)
Books1
Qualité consensusindisponible
Dispersion—
Ancre sharpPinnacle

Avis modèle

Proba modèle75%
Cote juste1.34
Qualité inputs0.65
Version modèledc-1.0

Comparaison (analyse)

Écart modèle0.220
Écart marché0.000
EV modèle0.370
EV réf.0.370 @ 1.83
EV exéc.— @ —
Best pricesingle_book

Red flags & raisons

données périméeshistorique non validé (V0)
Écarté : qualité de données insuffisante
Score V0 auditable (v0) :
edge1.00
price_value0.00
market_reliability0.00
model_quality0.65
freshness0.00
convergence0.00
Alternatives corrélées (même scénario) :
écarté buts (totals) · Over 2.5 · score 22.9 · meilleur prix ok · ancre sharp absente · Écarté : donnée trop ancienne données périméesancre sharp absenteconsensus fragilehistorique non validé (V0)
match ferméGroupe corrélé — buts (Under)ligne principale : buts (totals) · Under 2.75
Groupe totals_under (scénario match_ferme) ; 2 signal(s), 0 surfacé(s) ; principale: Under 2.75
écartébuts (totals) · Under 2.75score 0.0cotes périmées

Avis marché

Proba consensus47%
Cote consensus2.05
Meilleure cote2.05 (Pinnacle)
Books1
Qualité consensusindisponible
Dispersion—
Ancre sharpPinnacle

Avis modèle

Proba modèle25%
Cote juste3.98
Qualité inputs0.65
Version modèledc-1.0

Comparaison (analyse)

Écart modèle-0.220
Écart marché0.000
EV modèle-0.485
EV réf.-0.485 @ 2.05
EV exéc.— @ —
Best pricesingle_book

Red flags & raisons

données périméeshistorique non validé (V0)
Écarté : qualité de données insuffisante
Score V0 auditable (v0) :
edge0.00
price_value0.00
market_reliability0.00
model_quality0.65
freshness0.00
convergence0.00
Alternatives corrélées (même scénario) :
écarté buts (totals) · Under 2.5 · score 0.0 · meilleur prix ok · ancre sharp absente · Écarté : edge insuffisant données périméesancre sharp absenteconsensus fragilehistorique non validé (V0)

CLV

CLV indisponible (aucun closing figé pour ce match)

Résultat & règlement

Statutterminé
Réglé à2026-09-15T20:00:48.443585+00:00
Score final1 — 0
1X2 (résultat)victoire domicile
Buts 3.5Under 3.5 (1 buts)
Lecture factuelle du résultat (aucun pari, aucun engagement financier).

Analyse prudente (IA — challenge, jamais une décision)IA explicativeaucun pouvoir de décision

Analyse prudente — BTTS · No

Statut moteur (immuable) : écarté — l'IA n'a aucun pouvoir de décision
statut IA : analyse non lancée (signal non éligible) · fournisseur : — · modèle : — · cache : non · date : — · empreinte : ca80da507a8c
analyse non lancée (signal non éligible) — ligne alternative corrélée (seule la principale est analysée)
ce signal n'est pas éligible à l'analyse IA.

Analyse prudente — BTTS · Yes

Statut moteur (immuable) : écarté — l'IA n'a aucun pouvoir de décision
statut IA : analyse non lancée (signal non éligible) · fournisseur : — · modèle : — · cache : non · date : — · empreinte : cb8dea1d63a3
analyse non lancée (signal non éligible) — statut « no_bet » non éligible (analyse manuelle uniquement)
ce signal n'est pas éligible à l'analyse IA.

Analyse prudente — buts (totals) · Over 2.5

Statut moteur (immuable) : écarté — l'IA n'a aucun pouvoir de décision
statut IA : analyse non lancée (signal non éligible) · fournisseur : — · modèle : — · cache : non · date : — · empreinte : 5b15c45bcb0d
analyse non lancée (signal non éligible) — ligne alternative corrélée (seule la principale est analysée)
ce signal n'est pas éligible à l'analyse IA.

Analyse prudente — buts (totals) · Over 2.75

Statut moteur (immuable) : écarté — l'IA n'a aucun pouvoir de décision
statut IA : analyse non lancée (signal non éligible) · fournisseur : — · modèle : — · cache : non · date : — · empreinte : 344abe7d06ac
analyse non lancée (signal non éligible) — statut « no_bet » non éligible (analyse manuelle uniquement)
ce signal n'est pas éligible à l'analyse IA.

Analyse prudente — buts (totals) · Under 2.5

Statut moteur (immuable) : écarté — l'IA n'a aucun pouvoir de décision
statut IA : analyse non lancée (signal non éligible) · fournisseur : — · modèle : — · cache : non · date : — · empreinte : bfee4f09ceb2
analyse non lancée (signal non éligible) — ligne alternative corrélée (seule la principale est analysée)
ce signal n'est pas éligible à l'analyse IA.

Analyse prudente — buts (totals) · Under 2.75

Statut moteur (immuable) : écarté — l'IA n'a aucun pouvoir de décision
statut IA : analyse non lancée (signal non éligible) · fournisseur : — · modèle : — · cache : non · date : — · empreinte : 16fbe486a4f5
analyse non lancée (signal non éligible) — statut « no_bet » non éligible (analyse manuelle uniquement)
ce signal n'est pas éligible à l'analyse IA.