⚽ Football🎾 Tennis🏀 Basket

Détail match

LIVESource des données : données live réelles · dernier run : 2026-10-23T06:00:03.597403+00:00
← retour au radar

Notts County — Leicester City

coup d'envoi : 2026-08-15T11:30:00Z · source des données : données live réelles
Résultat le plus probable
Victoire Notts County 70% fiabilité Faible (36%) · modèle

Statistiques d'équipe — 10 derniers matchs

xG attendu (dom – ext)2.47 – 0.96
BTTS moyen (2 équipes)60%

Notts County — domicile

FormeWLWLWLLDDW
Marque70%
Encaisse90%
BTTS60%
xG marqués1.19
xG encaissés1.10

Leicester City — extérieur

FormeWWLLWDWLWD
Marque80%
Encaisse70%
BTTS60%
xG marqués1.80
xG encaissés1.19
Historique sur les 10 derniers matchs réels (TheStatsAPI) — aucune donnée inventée.
Comment lire le score d'opportunité ?

Le score d'opportunité va de 0 à 100. Ce n'est pas une probabilité : c'est une note composite qui mesure à quel point un écart modèle/marché est net ET fiable.

Formule : score = 100 × (Σ poids × composante) − pénalités. Six composantes, chacune ramenée sur 0–1 puis pondérée :

Des pénalités dures retranchent ensuite des points : cotes périmées, consensus fragile, ancre sharp absente, historique non validé (V0). Un gros écart sur des cotes mortes reste donc écarté.

Ex. : edge maximal (1.00) mais fraîcheur à 0 + consensus fragile ⇒ score faible, statut « écarté ».

indéterminéGroupe corrélé — bttsligne principale : BTTS · Yes
Groupe btts (scénario indetermine) ; 2 signal(s), 0 surfacé(s) ; principale: Yes
écartéBTTS · Yesscore 15.1cotes périmées

Avis marché

Proba consensus52%
Cote consensus1.80
Meilleure cote1.85 (Pinnacle)
Books2
Qualité consensusfragile
Dispersion0.018
Ancre sharpPinnacle

Avis modèle

Proba modèle57%
Cote juste1.77
Qualité inputs0.65
Version modèledc-1.0

Comparaison (analyse)

Écart modèle0.057
Écart marché0.014
EV modèle0.048
EV réf.0.019 @ 1.80
EV exéc.0.048 @ 1.85
Best priceok

Red flags & raisons

données périméesconsensus fragilehistorique non validé (V0)
Écarté : donnée trop ancienne
Score V0 auditable (v0) :
edge0.72
price_value0.28
market_reliability0.30
model_quality0.65
freshness0.00
convergence1.00
Alternatives corrélées (même scénario) :
écarté BTTS · No · score 0.0 · meilleur prix ok · Écarté : edge insuffisant données périméesconsensus fragilehistorique non validé (V0)
match ouvertGroupe corrélé — buts (Over)ligne principale : buts (totals) · Over 2.5
Groupe totals_over (scénario match_ouvert) ; 1 signal(s), 1 surfacé(s) ; principale: Over 2.5 ; alternatives corrélées: Over 2.5
à surveillerbuts (totals) · Over 2.5score 47.3cotes périmées

Avis marché

Proba consensus47%
Cote consensus1.95
Meilleure cote2.00 (Pinnacle)
Books3
Qualité consensusutilisable
Dispersion0.026
Ancre sharpPinnacle

Avis modèle

Proba modèle67%
Cote juste1.50
Qualité inputs0.65
Version modèledc-1.0

Comparaison (analyse)

Écart modèle0.205
Écart marché0.012
EV modèle0.330
EV réf.0.297 @ 1.95
EV exéc.0.330 @ 2.00
Best priceok

Red flags & raisons

données périméeshistorique non validé (V0)
Score V0 auditable (v0) :
edge1.00
price_value0.24
market_reliability0.70
model_quality0.65
freshness0.00
convergence1.00
match ferméGroupe corrélé — buts (Under)ligne principale : buts (totals) · Under 2.5
Groupe totals_under (scénario match_ferme) ; 1 signal(s), 0 surfacé(s) ; principale: Under 2.5
écartébuts (totals) · Under 2.5score 13.9cotes périmées

Avis marché

Proba consensus53%
Cote consensus1.75
Meilleure cote1.87 (Pinnacle)
Books3
Qualité consensusutilisable
Dispersion0.024
Ancre sharpPinnacle

Avis modèle

Proba modèle33%
Cote juste2.99
Qualité inputs0.65
Version modèledc-1.0

Comparaison (analyse)

Écart modèle-0.159
Écart marché0.034
EV modèle-0.374
EV réf.-0.414 @ 1.75
EV exéc.-0.374 @ 1.87
Best priceok

Red flags & raisons

données périméeshistorique non validé (V0)
Écarté : edge insuffisant
Score V0 auditable (v0) :
edge0.00
price_value0.68
market_reliability0.70
model_quality0.65
freshness0.00
convergence0.00

CLV

CLV indisponible (aucun closing figé pour ce match)

Résultat & règlement

Statutterminé
Réglé à2026-08-18T10:17:45.329065+00:00
Score final1 — 1
1X2 (résultat)match nul
Buts 3.5Under 3.5 (2 buts)
Lecture factuelle du résultat (aucun pari, aucun engagement financier).

Analyse prudente (IA — challenge, jamais une décision)IA explicativeaucun pouvoir de décision

Analyse prudente — BTTS · No

Statut moteur (immuable) : écarté — l'IA n'a aucun pouvoir de décision
statut IA : analyse non lancée (signal non éligible) · fournisseur : — · modèle : — · cache : non · date : — · empreinte : a2ca3526272b
analyse non lancée (signal non éligible) — ligne alternative corrélée (seule la principale est analysée)
ce signal n'est pas éligible à l'analyse IA.

Analyse prudente — BTTS · Yes

Statut moteur (immuable) : écarté — l'IA n'a aucun pouvoir de décision
statut IA : analyse non lancée (signal non éligible) · fournisseur : — · modèle : — · cache : non · date : — · empreinte : 2edc0432d6f8
analyse non lancée (signal non éligible) — statut « no_bet » non éligible (analyse manuelle uniquement)
ce signal n'est pas éligible à l'analyse IA.

Analyse prudente — buts (totals) · Over 2.5

Statut moteur (immuable) : à surveiller — l'IA n'a aucun pouvoir de décision
statut IA : analyse non demandée · fournisseur : — · modèle : — · cache : non · date : — · empreinte : 747e7a13a2d3
analyse non demandée — statut « watch » éligible
aucune analyse IA n'a été demandée pour ce signal (auto-analyse désactivée).

Analyse prudente — buts (totals) · Under 2.5

Statut moteur (immuable) : écarté — l'IA n'a aucun pouvoir de décision
statut IA : analyse non lancée (signal non éligible) · fournisseur : — · modèle : — · cache : non · date : — · empreinte : 100c1c03ad25
analyse non lancée (signal non éligible) — statut « no_bet » non éligible (analyse manuelle uniquement)
ce signal n'est pas éligible à l'analyse IA.