⚽ Football🎾 Tennis🏀 Basket

Détail match

LIVESource des données : données live réelles · dernier run : 2026-10-23T06:00:03.597403+00:00
← retour au radar

Mansfield Town — Sheffield United

coup d'envoi : 2026-08-09T15:00:00Z · source des données : données live réelles
Résultat le plus probable
Victoire Sheffield United 54% fiabilité Faible (36%) · modèle

Statistiques d'équipe — 10 derniers matchs

xG attendu (dom – ext)1.07 – 1.80
BTTS moyen (2 équipes)60%

Mansfield Town — domicile

FormeWDWLDDLLWL
Marque70%
Encaisse80%
BTTS60%
xG marqués1.59
xG encaissés1.21

Sheffield United — extérieur

FormeWLWLLLWLWD
Marque80%
Encaisse80%
BTTS60%
xG marqués1.06
xG encaissés1.60
Historique sur les 10 derniers matchs réels (TheStatsAPI) — aucune donnée inventée.
Comment lire le score d'opportunité ?

Le score d'opportunité va de 0 à 100. Ce n'est pas une probabilité : c'est une note composite qui mesure à quel point un écart modèle/marché est net ET fiable.

Formule : score = 100 × (Σ poids × composante) − pénalités. Six composantes, chacune ramenée sur 0–1 puis pondérée :

Des pénalités dures retranchent ensuite des points : cotes périmées, consensus fragile, ancre sharp absente, historique non validé (V0). Un gros écart sur des cotes mortes reste donc écarté.

Ex. : edge maximal (1.00) mais fraîcheur à 0 + consensus fragile ⇒ score faible, statut « écarté ».

indéterminéGroupe corrélé — bttsligne principale : BTTS · No
Groupe btts (scénario indetermine) ; 2 signal(s), 0 surfacé(s) ; principale: No
écartéBTTS · Noscore 0.0cotes périmées

Avis marché

Proba consensus46%
Cote consensus2.00
Meilleure cote2.00 (William Hill)
Books1
Qualité consensusindisponible
Dispersion—
Ancre sharpabsente

Avis modèle

Proba modèle45%
Cote juste2.22
Qualité inputs0.65
Version modèledc-1.0

Comparaison (analyse)

Écart modèle-0.013
Écart marché0.000
EV modèle-0.099
EV réf.-0.099 @ 2.00
EV exéc.— @ —
Best pricesingle_book

Red flags & raisons

données périméesancre sharp absentehistorique non validé (V0)
Écarté : qualité de données insuffisante
Score V0 auditable (v0) :
edge0.00
price_value0.00
market_reliability0.00
model_quality0.65
freshness0.00
convergence0.00
Alternatives corrélées (même scénario) :
écarté BTTS · Yes · score 0.0 · meilleur prix single_book · ancre sharp absente · Écarté : qualité de données insuffisante données périméesancre sharp absentehistorique non validé (V0)
match ouvertGroupe corrélé — buts (Over)ligne principale : buts (totals) · Over 2.5
Groupe totals_over (scénario match_ouvert) ; 1 signal(s), 0 surfacé(s) ; principale: Over 2.5
écartébuts (totals) · Over 2.5score 36.3cotes périmées

Avis marché

Proba consensus51%
Cote consensus1.83
Meilleure cote1.89 (Pinnacle)
Books3
Qualité consensusutilisable
Dispersion0.017
Ancre sharpPinnacle

Avis modèle

Proba modèle55%
Cote juste1.83
Qualité inputs0.65
Version modèledc-1.0

Comparaison (analyse)

Écart modèle0.052
Écart marché0.016
EV modèle0.033
EV réf.0.000 @ 1.83
EV exéc.0.033 @ 1.89
Best priceok

Red flags & raisons

données périméeshistorique non validé (V0)
Écarté : donnée trop ancienne
Score V0 auditable (v0) :
edge0.65
price_value0.32
market_reliability0.70
model_quality0.65
freshness0.00
convergence1.00
match ferméGroupe corrélé — buts (Under)ligne principale : buts (totals) · Under 2.5
Groupe totals_under (scénario match_ferme) ; 1 signal(s), 0 surfacé(s) ; principale: Under 2.5
écartébuts (totals) · Under 2.5score 6.0cotes périmées

Avis marché

Proba consensus49%
Cote consensus1.91
Meilleure cote1.94 (Pinnacle)
Books3
Qualité consensusutilisable
Dispersion0.018
Ancre sharpPinnacle

Avis modèle

Proba modèle45%
Cote juste2.20
Qualité inputs0.65
Version modèledc-1.0

Comparaison (analyse)

Écart modèle-0.028
Écart marché0.008
EV modèle-0.120
EV réf.-0.134 @ 1.91
EV exéc.-0.120 @ 1.94
Best priceok

Red flags & raisons

données périméeshistorique non validé (V0)
Écarté : edge insuffisant
Score V0 auditable (v0) :
edge0.00
price_value0.15
market_reliability0.70
model_quality0.65
freshness0.00
convergence0.00

CLV

CLV indisponible (aucun closing figé pour ce match)

Résultat & règlement

Statutterminé
Réglé à2026-08-12T12:00:30.768739+00:00
Score final0 — 3
1X2 (résultat)victoire extérieur
Buts 3.5Under 3.5 (3 buts)
Lecture factuelle du résultat (aucun pari, aucun engagement financier).

Analyse prudente (IA — challenge, jamais une décision)IA explicativeaucun pouvoir de décision

Analyse prudente — BTTS · No

Statut moteur (immuable) : écarté — l'IA n'a aucun pouvoir de décision
statut IA : analyse non lancée (signal non éligible) · fournisseur : — · modèle : — · cache : non · date : — · empreinte : b53c1c250a10
analyse non lancée (signal non éligible) — statut « no_bet » non éligible (analyse manuelle uniquement)
ce signal n'est pas éligible à l'analyse IA.

Analyse prudente — BTTS · Yes

Statut moteur (immuable) : écarté — l'IA n'a aucun pouvoir de décision
statut IA : analyse non lancée (signal non éligible) · fournisseur : — · modèle : — · cache : non · date : — · empreinte : 2a0f9dc9c8a0
analyse non lancée (signal non éligible) — ligne alternative corrélée (seule la principale est analysée)
ce signal n'est pas éligible à l'analyse IA.

Analyse prudente — buts (totals) · Over 2.5

Statut moteur (immuable) : écarté — l'IA n'a aucun pouvoir de décision
statut IA : analyse non lancée (signal non éligible) · fournisseur : — · modèle : — · cache : non · date : — · empreinte : 14118886bbdf
analyse non lancée (signal non éligible) — statut « no_bet » non éligible (analyse manuelle uniquement)
ce signal n'est pas éligible à l'analyse IA.

Analyse prudente — buts (totals) · Under 2.5

Statut moteur (immuable) : écarté — l'IA n'a aucun pouvoir de décision
statut IA : analyse non lancée (signal non éligible) · fournisseur : — · modèle : — · cache : non · date : — · empreinte : 245b115cccfb
analyse non lancée (signal non éligible) — statut « no_bet » non éligible (analyse manuelle uniquement)
ce signal n'est pas éligible à l'analyse IA.