⚽ Football🎾 Tennis🏀 Basket

Détail match

LIVESource des données : données live réelles · dernier run : 2026-10-23T06:00:03.597403+00:00
← retour au radar

IF Brommapojkarna — Degerfors IF

coup d'envoi : 2026-08-23T14:30:00Z · source des données : données live réelles
Résultat le plus probable
Victoire IF Brommapojkarna 46% fiabilité Faible (36%) · modèle

Statistiques d'équipe — 10 derniers matchs

xG attendu (dom – ext)1.79 – 1.43
BTTS moyen (2 équipes)45%

IF Brommapojkarna — domicile

FormeLWLLWLLWWD
Marque70%
Encaisse90%
BTTS60%
xG marqués1.64
xG encaissés1.99

Degerfors IF — extérieur

FormeLDLLWLLWWW
Marque50%
Encaisse80%
BTTS30%
xG marqués1.42
xG encaissés2.04
Historique sur les 10 derniers matchs réels (TheStatsAPI) — aucune donnée inventée.
Comment lire le score d'opportunité ?

Le score d'opportunité va de 0 à 100. Ce n'est pas une probabilité : c'est une note composite qui mesure à quel point un écart modèle/marché est net ET fiable.

Formule : score = 100 × (Σ poids × composante) − pénalités. Six composantes, chacune ramenée sur 0–1 puis pondérée :

Des pénalités dures retranchent ensuite des points : cotes périmées, consensus fragile, ancre sharp absente, historique non validé (V0). Un gros écart sur des cotes mortes reste donc écarté.

Ex. : edge maximal (1.00) mais fraîcheur à 0 + consensus fragile ⇒ score faible, statut « écarté ».

indéterminéGroupe corrélé — bttsligne principale : BTTS · Yes
Groupe btts (scénario indetermine) ; 2 signal(s), 0 surfacé(s) ; principale: Yes
écartéBTTS · Yesscore 19.8cotes périmées

Avis marché

Proba consensus55%
Cote consensus1.70
Meilleure cote1.70 (William Hill)
Books1
Qualité consensusindisponible
Dispersion—
Ancre sharpabsente

Avis modèle

Proba modèle64%
Cote juste1.57
Qualité inputs0.65
Version modèledc-1.0

Comparaison (analyse)

Écart modèle0.087
Écart marché0.000
EV modèle0.080
EV réf.0.080 @ 1.70
EV exéc.— @ —
Best pricesingle_book

Red flags & raisons

données périméesancre sharp absentehistorique non validé (V0)
Écarté : qualité de données insuffisante
Score V0 auditable (v0) :
edge1.00
price_value0.00
market_reliability0.00
model_quality0.65
freshness0.00
convergence0.00
Alternatives corrélées (même scénario) :
écarté BTTS · No · score 0.0 · meilleur prix single_book · ancre sharp absente · Écarté : qualité de données insuffisante données périméesancre sharp absentehistorique non validé (V0)
match ouvertGroupe corrélé — buts (Over)ligne principale : buts (totals) · Over 2.5
Groupe totals_over (scénario match_ouvert) ; 1 signal(s), 1 surfacé(s) ; principale: Over 2.5 ; alternatives corrélées: Over 2.5
à surveillerbuts (totals) · Over 2.5score 44.5cotes périmées

Avis marché

Proba consensus50%
Cote consensus1.88
Meilleure cote1.89 (Pinnacle)
Books3
Qualité consensusutilisable
Dispersion0.047
Ancre sharpPinnacle

Avis modèle

Proba modèle62%
Cote juste1.60
Qualité inputs0.65
Version modèledc-1.0

Comparaison (analyse)

Écart modèle0.126
Écart marché0.003
EV modèle0.179
EV réf.0.172 @ 1.88
EV exéc.0.179 @ 1.89
Best priceok

Red flags & raisons

données périméeshistorique non validé (V0)
Score V0 auditable (v0) :
edge1.00
price_value0.05
market_reliability0.70
model_quality0.65
freshness0.00
convergence1.00
match ferméGroupe corrélé — buts (Under)ligne principale : buts (totals) · Under 2.5
Groupe totals_under (scénario match_ferme) ; 1 signal(s), 0 surfacé(s) ; principale: Under 2.5
écartébuts (totals) · Under 2.5score 12.2cotes périmées

Avis marché

Proba consensus50%
Cote consensus1.85
Meilleure cote1.96 (Pinnacle)
Books3
Qualité consensusutilisable
Dispersion0.047
Ancre sharpPinnacle

Avis modèle

Proba modèle38%
Cote juste2.66
Qualité inputs0.65
Version modèledc-1.0

Comparaison (analyse)

Écart modèle-0.096
Écart marché0.028
EV modèle-0.262
EV réf.-0.304 @ 1.85
EV exéc.-0.262 @ 1.96
Best priceok

Red flags & raisons

données périméeshistorique non validé (V0)
Écarté : edge insuffisant
Score V0 auditable (v0) :
edge0.00
price_value0.56
market_reliability0.70
model_quality0.65
freshness0.00
convergence0.00

CLV

CLV indisponible (aucun closing figé pour ce match)

Résultat & règlement

Statutterminé
Réglé à2026-08-26T12:00:35.883054+00:00
Score final2 — 0
1X2 (résultat)victoire domicile
Buts 3.5Under 3.5 (2 buts)
Lecture factuelle du résultat (aucun pari, aucun engagement financier).

Analyse prudente (IA — challenge, jamais une décision)IA explicativeaucun pouvoir de décision

Analyse prudente — BTTS · No

Statut moteur (immuable) : écarté — l'IA n'a aucun pouvoir de décision
statut IA : analyse non lancée (signal non éligible) · fournisseur : — · modèle : — · cache : non · date : — · empreinte : b645625166a8
analyse non lancée (signal non éligible) — ligne alternative corrélée (seule la principale est analysée)
ce signal n'est pas éligible à l'analyse IA.

Analyse prudente — BTTS · Yes

Statut moteur (immuable) : écarté — l'IA n'a aucun pouvoir de décision
statut IA : analyse non lancée (signal non éligible) · fournisseur : — · modèle : — · cache : non · date : — · empreinte : c26239d75cb0
analyse non lancée (signal non éligible) — statut « no_bet » non éligible (analyse manuelle uniquement)
ce signal n'est pas éligible à l'analyse IA.

Analyse prudente — buts (totals) · Over 2.5

Statut moteur (immuable) : à surveiller — l'IA n'a aucun pouvoir de décision
statut IA : analyse non demandée · fournisseur : — · modèle : — · cache : non · date : — · empreinte : 43e515556bd3
analyse non demandée — statut « watch » éligible
aucune analyse IA n'a été demandée pour ce signal (auto-analyse désactivée).

Analyse prudente — buts (totals) · Under 2.5

Statut moteur (immuable) : écarté — l'IA n'a aucun pouvoir de décision
statut IA : analyse non lancée (signal non éligible) · fournisseur : — · modèle : — · cache : non · date : — · empreinte : 10a57289186c
analyse non lancée (signal non éligible) — statut « no_bet » non éligible (analyse manuelle uniquement)
ce signal n'est pas éligible à l'analyse IA.