⚽ Football🎾 Tennis🏀 Basket

Détail match

LIVESource des données : données live réelles · dernier run : 2026-10-23T06:00:03.597403+00:00
← retour au radar

Jagiellonia Białystok — Widzew Łódź

coup d'envoi : 2026-08-09T18:15:00Z · source des données : données live réelles
Résultat le plus probable
Victoire Jagiellonia Białystok 55% fiabilité Faible (36%) · modèle

Statistiques d'équipe — 10 derniers matchs

xG attendu (dom – ext)1.59 – 0.85
BTTS moyen (2 équipes)65%

Jagiellonia Białystok — domicile

FormeLLWLLLLWLW
Marque70%
Encaisse100%
BTTS70%
xG marqués1.36
xG encaissés1.73

Widzew Łódź — extérieur

FormeDLDDDLLDLW
Marque70%
Encaisse60%
BTTS60%
xG marqués1.40
xG encaissés1.80
Historique sur les 10 derniers matchs réels (TheStatsAPI) — aucune donnée inventée.
Comment lire le score d'opportunité ?

Le score d'opportunité va de 0 à 100. Ce n'est pas une probabilité : c'est une note composite qui mesure à quel point un écart modèle/marché est net ET fiable.

Formule : score = 100 × (Σ poids × composante) − pénalités. Six composantes, chacune ramenée sur 0–1 puis pondérée :

Des pénalités dures retranchent ensuite des points : cotes périmées, consensus fragile, ancre sharp absente, historique non validé (V0). Un gros écart sur des cotes mortes reste donc écarté.

Ex. : edge maximal (1.00) mais fraîcheur à 0 + consensus fragile ⇒ score faible, statut « écarté ».

match ouvertGroupe corrélé — buts (Over)ligne principale : buts (totals) · Over 2.5
Groupe totals_over (scénario match_ouvert) ; 1 signal(s), 0 surfacé(s) ; principale: Over 2.5
écartébuts (totals) · Over 2.5score 0.0cotes périmées

Avis marché

Proba consensus46%
Cote consensus2.02
Meilleure cote2.03 (Pinnacle)
Books2
Qualité consensusfragile
Dispersion0.049
Ancre sharpPinnacle

Avis modèle

Proba modèle44%
Cote juste2.27
Qualité inputs0.65
Version modèledc-1.0

Comparaison (analyse)

Écart modèle-0.020
Écart marché0.001
EV modèle-0.105
EV réf.-0.107 @ 2.02
EV exéc.-0.105 @ 2.03
Best priceok

Red flags & raisons

données périméesconsensus fragilehistorique non validé (V0)
Écarté : edge insuffisant
Score V0 auditable (v0) :
edge0.00
price_value0.02
market_reliability0.30
model_quality0.65
freshness0.00
convergence0.00
match ferméGroupe corrélé — buts (Under)ligne principale : buts (totals) · Under 2.5
Groupe totals_under (scénario match_ferme) ; 1 signal(s), 0 surfacé(s) ; principale: Under 2.5
écartébuts (totals) · Under 2.5score 12.5cotes périmées

Avis marché

Proba consensus54%
Cote consensus1.75
Meilleure cote1.83 (Pinnacle)
Books2
Qualité consensusfragile
Dispersion0.042
Ancre sharpPinnacle

Avis modèle

Proba modèle56%
Cote juste1.79
Qualité inputs0.65
Version modèledc-1.0

Comparaison (analyse)

Écart modèle0.045
Écart marché0.023
EV modèle0.023
EV réf.-0.021 @ 1.75
EV exéc.0.023 @ 1.83
Best priceok

Red flags & raisons

données périméesconsensus fragilehistorique non validé (V0)
Écarté : donnée trop ancienne
Score V0 auditable (v0) :
edge0.56
price_value0.47
market_reliability0.30
model_quality0.65
freshness0.00
convergence1.00

CLV

CLV indisponible (aucun closing figé pour ce match)

Résultat & règlement

Statutterminé
Réglé à2026-08-12T12:00:30.778009+00:00
Score final0 — 2
1X2 (résultat)victoire extérieur
Buts 3.5Under 3.5 (2 buts)
Lecture factuelle du résultat (aucun pari, aucun engagement financier).

Analyse prudente (IA — challenge, jamais une décision)IA explicativeaucun pouvoir de décision

Analyse prudente — buts (totals) · Over 2.5

Statut moteur (immuable) : écarté — l'IA n'a aucun pouvoir de décision
statut IA : analyse non lancée (signal non éligible) · fournisseur : — · modèle : — · cache : non · date : — · empreinte : 63b27ac23dd3
analyse non lancée (signal non éligible) — statut « no_bet » non éligible (analyse manuelle uniquement)
ce signal n'est pas éligible à l'analyse IA.

Analyse prudente — buts (totals) · Under 2.5

Statut moteur (immuable) : écarté — l'IA n'a aucun pouvoir de décision
statut IA : analyse non lancée (signal non éligible) · fournisseur : — · modèle : — · cache : non · date : — · empreinte : 0d21983233a3
analyse non lancée (signal non éligible) — statut « no_bet » non éligible (analyse manuelle uniquement)
ce signal n'est pas éligible à l'analyse IA.