⚽ Football🎾 Tennis🏀 Basket

Détail match

LIVESource des données : données live réelles · dernier run : 2026-10-23T06:00:03.597403+00:00
← retour au radar

Çorum FK — Alanyaspor

coup d'envoi : 2026-09-19T14:00:00Z · source des données : données live réelles
Résultat le plus probable
Victoire Çorum FK 61% fiabilité Faible (36%) · modèle

Statistiques d'équipe — 10 derniers matchs

xG attendu (dom – ext)1.97 – 0.95
BTTS moyen (2 équipes)55%

Çorum FK — domicile

FormeWWLWWLLDWW
Marque90%
Encaisse60%
BTTS50%
xG marqués1.53
xG encaissés1.27

Alanyaspor — extérieur

FormeLDWDWLWDLW
Marque80%
Encaisse70%
BTTS60%
xG marqués1.21
xG encaissés1.69
Historique sur les 10 derniers matchs réels (TheStatsAPI) — aucune donnée inventée.
Comment lire le score d'opportunité ?

Le score d'opportunité va de 0 à 100. Ce n'est pas une probabilité : c'est une note composite qui mesure à quel point un écart modèle/marché est net ET fiable.

Formule : score = 100 × (Σ poids × composante) − pénalités. Six composantes, chacune ramenée sur 0–1 puis pondérée :

Des pénalités dures retranchent ensuite des points : cotes périmées, consensus fragile, ancre sharp absente, historique non validé (V0). Un gros écart sur des cotes mortes reste donc écarté.

Ex. : edge maximal (1.00) mais fraîcheur à 0 + consensus fragile ⇒ score faible, statut « écarté ».

match ouvertGroupe corrélé — buts (Over)ligne principale : buts (totals) · Over 2.5
Groupe totals_over (scénario match_ouvert) ; 1 signal(s), 0 surfacé(s) ; principale: Over 2.5
écartébuts (totals) · Over 2.5score 15.8cotes périmées

Avis marché

Proba consensus46%
Cote consensus2.05
Meilleure cote2.05 (Unibet)
Books2
Qualité consensusfragile
Dispersion0.058
Ancre sharpPinnacle

Avis modèle

Proba modèle56%
Cote juste1.79
Qualité inputs0.65
Version modèledc-1.0

Comparaison (analyse)

Écart modèle0.097
Écart marché0.000
EV modèle0.144
EV réf.0.144 @ 2.05
EV exéc.0.144 @ 2.05
Best priceok

Red flags & raisons

données périméesconsensus fragilehistorique non validé (V0)
Écarté : donnée trop ancienne
Score V0 auditable (v0) :
edge1.00
price_value0.00
market_reliability0.30
model_quality0.65
freshness0.00
convergence0.00
match ferméGroupe corrélé — buts (Under)ligne principale : buts (totals) · Under 2.5
Groupe totals_under (scénario match_ferme) ; 1 signal(s), 0 surfacé(s) ; principale: Under 2.5
écartébuts (totals) · Under 2.5score 0.0cotes périmées

Avis marché

Proba consensus54%
Cote consensus1.76
Meilleure cote1.85 (Pinnacle)
Books2
Qualité consensusfragile
Dispersion0.049
Ancre sharpPinnacle

Avis modèle

Proba modèle44%
Cote juste2.26
Qualité inputs0.65
Version modèledc-1.0

Comparaison (analyse)

Écart modèle-0.071
Écart marché0.026
EV modèle-0.183
EV réf.-0.222 @ 1.76
EV exéc.-0.183 @ 1.85
Best priceok

Red flags & raisons

données périméesconsensus fragilehistorique non validé (V0)
Écarté : edge insuffisant
Score V0 auditable (v0) :
edge0.00
price_value0.52
market_reliability0.30
model_quality0.65
freshness0.00
convergence0.00

CLV

CLV indisponible (aucun closing figé pour ce match)

Résultat & règlement

Statutterminé
Réglé à2026-09-22T12:00:43.885326+00:00
Score final1 — 2
1X2 (résultat)victoire extérieur
Buts 3.5Under 3.5 (3 buts)
Lecture factuelle du résultat (aucun pari, aucun engagement financier).

Analyse prudente (IA — challenge, jamais une décision)IA explicativeaucun pouvoir de décision

Analyse prudente — buts (totals) · Over 2.5

Statut moteur (immuable) : écarté — l'IA n'a aucun pouvoir de décision
statut IA : analyse non lancée (signal non éligible) · fournisseur : — · modèle : — · cache : non · date : — · empreinte : 618858bee198
analyse non lancée (signal non éligible) — statut « no_bet » non éligible (analyse manuelle uniquement)
ce signal n'est pas éligible à l'analyse IA.

Analyse prudente — buts (totals) · Under 2.5

Statut moteur (immuable) : écarté — l'IA n'a aucun pouvoir de décision
statut IA : analyse non lancée (signal non éligible) · fournisseur : — · modèle : — · cache : non · date : — · empreinte : fb649caef1f0
analyse non lancée (signal non éligible) — statut « no_bet » non éligible (analyse manuelle uniquement)
ce signal n'est pas éligible à l'analyse IA.