⚽ Football🎾 Tennis🏀 Basket

Détail match

LIVESource des données : données live réelles · dernier run : 2026-10-23T06:00:03.597403+00:00
← retour au radar

Girona FC — Leganés

coup d'envoi : 2026-08-16T17:00:00Z · source des données : données live réelles
Résultat le plus probable
Victoire Girona FC 45% fiabilité Faible (36%) · modèle

Statistiques d'équipe — 10 derniers matchs

xG attendu (dom – ext)1.17 – 0.76
BTTS moyen (2 équipes)35%

Girona FC — domicile

FormeWDDWWLWWLD
Marque90%
Encaisse60%
BTTS60%
xG marqués1.49
xG encaissés1.58

Leganés — extérieur

FormeLLLLWLDWWD
Marque40%
Encaisse60%
BTTS10%
xG marqués1.00
xG encaissés1.84
Historique sur les 10 derniers matchs réels (TheStatsAPI) — aucune donnée inventée.
Comment lire le score d'opportunité ?

Le score d'opportunité va de 0 à 100. Ce n'est pas une probabilité : c'est une note composite qui mesure à quel point un écart modèle/marché est net ET fiable.

Formule : score = 100 × (Σ poids × composante) − pénalités. Six composantes, chacune ramenée sur 0–1 puis pondérée :

Des pénalités dures retranchent ensuite des points : cotes périmées, consensus fragile, ancre sharp absente, historique non validé (V0). Un gros écart sur des cotes mortes reste donc écarté.

Ex. : edge maximal (1.00) mais fraîcheur à 0 + consensus fragile ⇒ score faible, statut « écarté ».

indéterminéGroupe corrélé — bttsligne principale : BTTS · No
Groupe btts (scénario indetermine) ; 2 signal(s), 0 surfacé(s) ; principale: No
écartéBTTS · Noscore 19.8cotes périmées

Avis marché

Proba consensus52%
Cote consensus1.80
Meilleure cote1.80 (William Hill)
Books1
Qualité consensusindisponible
Dispersion—
Ancre sharpabsente

Avis modèle

Proba modèle63%
Cote juste1.59
Qualité inputs0.65
Version modèledc-1.0

Comparaison (analyse)

Écart modèle0.109
Écart marché0.000
EV modèle0.133
EV réf.0.133 @ 1.80
EV exéc.— @ —
Best pricesingle_book

Red flags & raisons

données périméesancre sharp absentehistorique non validé (V0)
Écarté : qualité de données insuffisante
Score V0 auditable (v0) :
edge1.00
price_value0.00
market_reliability0.00
model_quality0.65
freshness0.00
convergence0.00
Alternatives corrélées (même scénario) :
écarté BTTS · Yes · score 0.0 · meilleur prix single_book · ancre sharp absente · Écarté : qualité de données insuffisante données périméesancre sharp absentehistorique non validé (V0)
match ouvertGroupe corrélé — buts (Over)ligne principale : buts (totals) · Over 2.5
Groupe totals_over (scénario match_ouvert) ; 2 signal(s), 0 surfacé(s) ; principale: Over 2.5
écartébuts (totals) · Over 2.5score 6.6cotes périmées

Avis marché

Proba consensus47%
Cote consensus1.95
Meilleure cote1.99 (Pinnacle)
Books3
Qualité consensusutilisable
Dispersion0.028
Ancre sharpPinnacle

Avis modèle

Proba modèle30%
Cote juste3.28
Qualité inputs0.65
Version modèledc-1.0

Comparaison (analyse)

Écart modèle-0.159
Écart marché0.010
EV modèle-0.394
EV réf.-0.406 @ 1.95
EV exéc.-0.394 @ 1.99
Best priceok

Red flags & raisons

données périméeshistorique non validé (V0)
Écarté : edge insuffisant
Score V0 auditable (v0) :
edge0.00
price_value0.19
market_reliability0.70
model_quality0.65
freshness0.00
convergence0.00
Alternatives corrélées (même scénario) :
écarté buts (totals) · Over 2.25 · score 0.0 · meilleur prix single_book · Écarté : qualité de données insuffisante données périméeshistorique non validé (V0)
match ferméGroupe corrélé — buts (Under)ligne principale : buts (totals) · Under 2.5
Groupe totals_under (scénario match_ferme) ; 2 signal(s), 1 surfacé(s) ; principale: Under 2.5
à surveillerbuts (totals) · Under 2.5score 54.7cotes périmées

Avis marché

Proba consensus53%
Cote consensus1.75
Meilleure cote1.88 (Pinnacle)
Books3
Qualité consensusutilisable
Dispersion0.025
Ancre sharpPinnacle

Avis modèle

Proba modèle70%
Cote juste1.44
Qualité inputs0.65
Version modèledc-1.0

Comparaison (analyse)

Écart modèle0.205
Écart marché0.036
EV modèle0.307
EV réf.0.217 @ 1.75
EV exéc.0.307 @ 1.88
Best priceok

Red flags & raisons

données périméeshistorique non validé (V0)
Score V0 auditable (v0) :
edge1.00
price_value0.73
market_reliability0.70
model_quality0.65
freshness0.00
convergence1.00
Alternatives corrélées (même scénario) :
écarté buts (totals) · Under 2.25 · score 24.8 · meilleur prix single_book · Écarté : qualité de données insuffisante données périméeshistorique non validé (V0)

CLV

CLV indisponible (aucun closing figé pour ce match)

Résultat & règlement

Statutterminé
Réglé à2026-08-19T12:00:33.646239+00:00
Score final1 — 1
1X2 (résultat)match nul
Buts 3.5Under 3.5 (2 buts)
Lecture factuelle du résultat (aucun pari, aucun engagement financier).

Analyse prudente (IA — challenge, jamais une décision)IA explicativeaucun pouvoir de décision

Analyse prudente — BTTS · No

Statut moteur (immuable) : écarté — l'IA n'a aucun pouvoir de décision
statut IA : analyse non lancée (signal non éligible) · fournisseur : — · modèle : — · cache : non · date : — · empreinte : c10bb77df899
analyse non lancée (signal non éligible) — statut « no_bet » non éligible (analyse manuelle uniquement)
ce signal n'est pas éligible à l'analyse IA.

Analyse prudente — BTTS · Yes

Statut moteur (immuable) : écarté — l'IA n'a aucun pouvoir de décision
statut IA : analyse non lancée (signal non éligible) · fournisseur : — · modèle : — · cache : non · date : — · empreinte : ff9098c44aec
analyse non lancée (signal non éligible) — ligne alternative corrélée (seule la principale est analysée)
ce signal n'est pas éligible à l'analyse IA.

Analyse prudente — buts (totals) · Over 2.25

Statut moteur (immuable) : écarté — l'IA n'a aucun pouvoir de décision
statut IA : analyse non lancée (signal non éligible) · fournisseur : — · modèle : — · cache : non · date : — · empreinte : cd22c5bf2951
analyse non lancée (signal non éligible) — ligne alternative corrélée (seule la principale est analysée)
ce signal n'est pas éligible à l'analyse IA.

Analyse prudente — buts (totals) · Over 2.5

Statut moteur (immuable) : écarté — l'IA n'a aucun pouvoir de décision
statut IA : analyse non lancée (signal non éligible) · fournisseur : — · modèle : — · cache : non · date : — · empreinte : 33ff2b976f8a
analyse non lancée (signal non éligible) — statut « no_bet » non éligible (analyse manuelle uniquement)
ce signal n'est pas éligible à l'analyse IA.

Analyse prudente — buts (totals) · Under 2.25

Statut moteur (immuable) : écarté — l'IA n'a aucun pouvoir de décision
statut IA : analyse non lancée (signal non éligible) · fournisseur : — · modèle : — · cache : non · date : — · empreinte : 957d05cee391
analyse non lancée (signal non éligible) — ligne alternative corrélée (seule la principale est analysée)
ce signal n'est pas éligible à l'analyse IA.

Analyse prudente — buts (totals) · Under 2.5

Statut moteur (immuable) : à surveiller — l'IA n'a aucun pouvoir de décision
statut IA : analyse non demandée · fournisseur : — · modèle : — · cache : non · date : — · empreinte : e208def02b86
analyse non demandée — statut « watch » éligible
aucune analyse IA n'a été demandée pour ce signal (auto-analyse désactivée).