⚽ Football🎾 Tennis🏀 Basket

Détail match

LIVESource des données : données live réelles · dernier run : 2026-10-23T06:00:03.597403+00:00
← retour au radar

Lincoln City — Swansea City

coup d'envoi : 2026-09-19T14:00:00Z · source des données : données live réelles
Résultat le plus probable
Victoire Lincoln City 52% fiabilité Faible (36%) · modèle

Statistiques d'équipe — 10 derniers matchs

xG attendu (dom – ext)1.59 – 0.95
BTTS moyen (2 équipes)35%

Lincoln City — domicile

FormeDLLLWWLDDW
Marque60%
Encaisse60%
BTTS30%
xG marqués1.23
xG encaissés1.51

Swansea City — extérieur

FormeLWWWWLDWWD
Marque70%
Encaisse50%
BTTS40%
xG marqués1.69
xG encaissés1.17
Historique sur les 10 derniers matchs réels (TheStatsAPI) — aucune donnée inventée.
Comment lire le score d'opportunité ?

Le score d'opportunité va de 0 à 100. Ce n'est pas une probabilité : c'est une note composite qui mesure à quel point un écart modèle/marché est net ET fiable.

Formule : score = 100 × (Σ poids × composante) − pénalités. Six composantes, chacune ramenée sur 0–1 puis pondérée :

Des pénalités dures retranchent ensuite des points : cotes périmées, consensus fragile, ancre sharp absente, historique non validé (V0). Un gros écart sur des cotes mortes reste donc écarté.

Ex. : edge maximal (1.00) mais fraîcheur à 0 + consensus fragile ⇒ score faible, statut « écarté ».

indéterminéGroupe corrélé — bttsligne principale : BTTS · No
Groupe btts (scénario indetermine) ; 2 signal(s), 0 surfacé(s) ; principale: No
écartéBTTS · Noscore 8.8cotes périmées

Avis marché

Proba consensus46%
Cote consensus2.06
Meilleure cote2.06 (Pinnacle)
Books2
Qualité consensusfragile
Dispersion0.033
Ancre sharpPinnacle

Avis modèle

Proba modèle51%
Cote juste1.96
Qualité inputs0.65
Version modèledc-1.0

Comparaison (analyse)

Écart modèle0.052
Écart marché0.001
EV modèle0.052
EV réf.0.049 @ 2.06
EV exéc.0.052 @ 2.06
Best priceok

Red flags & raisons

données périméesconsensus fragilehistorique non validé (V0)
Écarté : donnée trop ancienne
Score V0 auditable (v0) :
edge0.65
price_value0.02
market_reliability0.30
model_quality0.65
freshness0.00
convergence1.00
Alternatives corrélées (même scénario) :
écarté BTTS · Yes · score 0.0 · meilleur prix ok · Écarté : edge insuffisant données périméesconsensus fragilehistorique non validé (V0)
match ouvertGroupe corrélé — buts (Over)ligne principale : buts (totals) · Over 2.5
Groupe totals_over (scénario match_ouvert) ; 1 signal(s), 0 surfacé(s) ; principale: Over 2.5
écartébuts (totals) · Over 2.5score 26.0cotes périmées

Avis marché

Proba consensus47%
Cote consensus1.95
Meilleure cote2.07 (Pinnacle)
Books3
Qualité consensusutilisable
Dispersion0.072
Ancre sharpPinnacle

Avis modèle

Proba modèle47%
Cote juste2.15
Qualité inputs0.65
Version modèledc-1.0

Comparaison (analyse)

Écart modèle0.021
Écart marché0.027
EV modèle-0.036
EV réf.-0.092 @ 1.95
EV exéc.-0.036 @ 2.07
Best priceok

Red flags & raisons

données périméeshistorique non validé (V0)
Écarté : donnée trop ancienne
Score V0 auditable (v0) :
edge0.26
price_value0.55
market_reliability0.70
model_quality0.65
freshness0.00
convergence1.00
match ferméGroupe corrélé — buts (Under)ligne principale : buts (totals) · Under 2.5
Groupe totals_under (scénario match_ferme) ; 1 signal(s), 0 surfacé(s) ; principale: Under 2.5
écartébuts (totals) · Under 2.5score 20.0cotes périmées

Avis marché

Proba consensus53%
Cote consensus1.83
Meilleure cote1.87 (Unibet)
Books3
Qualité consensusutilisable
Dispersion0.064
Ancre sharpPinnacle

Avis modèle

Proba modèle53%
Cote juste1.87
Qualité inputs0.65
Version modèledc-1.0

Comparaison (analyse)

Écart modèle0.018
Écart marché0.011
EV modèle-0.001
EV réf.-0.022 @ 1.83
EV exéc.-0.001 @ 1.87
Best priceok

Red flags & raisons

données périméeshistorique non validé (V0)
Écarté : edge insuffisant
Score V0 auditable (v0) :
edge0.22
price_value0.23
market_reliability0.70
model_quality0.65
freshness0.00
convergence1.00

CLV

CLV indisponible (aucun closing figé pour ce match)

Résultat & règlement

Statutterminé
Réglé à2026-09-22T12:00:43.872548+00:00
Score final1 — 2
1X2 (résultat)victoire extérieur
Buts 3.5Under 3.5 (3 buts)
Lecture factuelle du résultat (aucun pari, aucun engagement financier).

Analyse prudente (IA — challenge, jamais une décision)IA explicativeaucun pouvoir de décision

Analyse prudente — BTTS · No

Statut moteur (immuable) : écarté — l'IA n'a aucun pouvoir de décision
statut IA : analyse non lancée (signal non éligible) · fournisseur : — · modèle : — · cache : non · date : — · empreinte : 5441448a34c9
analyse non lancée (signal non éligible) — statut « no_bet » non éligible (analyse manuelle uniquement)
ce signal n'est pas éligible à l'analyse IA.

Analyse prudente — BTTS · Yes

Statut moteur (immuable) : écarté — l'IA n'a aucun pouvoir de décision
statut IA : analyse non lancée (signal non éligible) · fournisseur : — · modèle : — · cache : non · date : — · empreinte : b68120c0200b
analyse non lancée (signal non éligible) — ligne alternative corrélée (seule la principale est analysée)
ce signal n'est pas éligible à l'analyse IA.

Analyse prudente — buts (totals) · Over 2.5

Statut moteur (immuable) : écarté — l'IA n'a aucun pouvoir de décision
statut IA : analyse non lancée (signal non éligible) · fournisseur : — · modèle : — · cache : non · date : — · empreinte : 57457b10567d
analyse non lancée (signal non éligible) — statut « no_bet » non éligible (analyse manuelle uniquement)
ce signal n'est pas éligible à l'analyse IA.

Analyse prudente — buts (totals) · Under 2.5

Statut moteur (immuable) : écarté — l'IA n'a aucun pouvoir de décision
statut IA : analyse non lancée (signal non éligible) · fournisseur : — · modèle : — · cache : non · date : — · empreinte : c2e59e3a44aa
analyse non lancée (signal non éligible) — statut « no_bet » non éligible (analyse manuelle uniquement)
ce signal n'est pas éligible à l'analyse IA.