⚽ Football🎾 Tennis🏀 Basket

Détail match

LIVESource des données : données live réelles · dernier run : 2026-10-23T06:00:03.597403+00:00
← retour au radar

SC Fortuna Köln — Fortuna Düsseldorf

coup d'envoi : 2026-09-06T17:30:00Z · source des données : données live réelles
Résultat le plus probable
Victoire SC Fortuna Köln 57% fiabilité Faible (36%) · modèle

Statistiques d'équipe — 10 derniers matchs

xG attendu (dom – ext)1.59 – 0.76
BTTS moyen (2 équipes)47%

SC Fortuna Köln — domicile

FormeLLDWLDDWDL
Marque44%
Encaisse78%
BTTS44%
xG marqués1.29
xG encaissés1.39

Fortuna Düsseldorf — extérieur

FormeLWDLWWDWLL
Marque60%
Encaisse80%
BTTS50%
xG marqués1.22
xG encaissés1.46
Historique sur les 10 derniers matchs réels (TheStatsAPI) — aucune donnée inventée. xG calculés sur les 9 matchs où la donnée est disponible.
Comment lire le score d'opportunité ?

Le score d'opportunité va de 0 à 100. Ce n'est pas une probabilité : c'est une note composite qui mesure à quel point un écart modèle/marché est net ET fiable.

Formule : score = 100 × (Σ poids × composante) − pénalités. Six composantes, chacune ramenée sur 0–1 puis pondérée :

Des pénalités dures retranchent ensuite des points : cotes périmées, consensus fragile, ancre sharp absente, historique non validé (V0). Un gros écart sur des cotes mortes reste donc écarté.

Ex. : edge maximal (1.00) mais fraîcheur à 0 + consensus fragile ⇒ score faible, statut « écarté ».

match ouvertGroupe corrélé — buts (Over)ligne principale : buts (totals) · Over 2.75
Groupe totals_over (scénario match_ouvert) ; 1 signal(s), 0 surfacé(s) ; principale: Over 2.75
écartébuts (totals) · Over 2.75score 0.0cotes périmées

Avis marché

Proba consensus48%
Cote consensus1.97
Meilleure cote1.97 (Pinnacle)
Books1
Qualité consensusindisponible
Dispersion—
Ancre sharpPinnacle

Avis modèle

Proba modèle42%
Cote juste2.39
Qualité inputs0.65
Version modèledc-1.0

Comparaison (analyse)

Écart modèle-0.063
Écart marché0.000
EV modèle-0.176
EV réf.-0.176 @ 1.97
EV exéc.— @ —
Best pricesingle_book

Red flags & raisons

données périméeshistorique non validé (V0)
Écarté : qualité de données insuffisante
Score V0 auditable (v0) :
edge0.00
price_value0.00
market_reliability0.00
model_quality0.65
freshness0.00
convergence0.00
match ferméGroupe corrélé — buts (Under)ligne principale : buts (totals) · Under 2.75
Groupe totals_under (scénario match_ferme) ; 1 signal(s), 0 surfacé(s) ; principale: Under 2.75
écartébuts (totals) · Under 2.75score 17.4cotes périmées

Avis marché

Proba consensus52%
Cote consensus1.83
Meilleure cote1.83 (Pinnacle)
Books1
Qualité consensusindisponible
Dispersion—
Ancre sharpPinnacle

Avis modèle

Proba modèle58%
Cote juste1.72
Qualité inputs0.65
Version modèledc-1.0

Comparaison (analyse)

Écart modèle0.063
Écart marché0.000
EV modèle0.065
EV réf.0.065 @ 1.83
EV exéc.— @ —
Best pricesingle_book

Red flags & raisons

données périméeshistorique non validé (V0)
Écarté : qualité de données insuffisante
Score V0 auditable (v0) :
edge0.79
price_value0.00
market_reliability0.00
model_quality0.65
freshness0.00
convergence0.00

CLV

CLV indisponible (aucun closing figé pour ce match)

Résultat & règlement

Statutterminé
Réglé à2026-09-09T12:00:48.224333+00:00
Score final0 — 0
1X2 (résultat)match nul
Buts 3.5Under 3.5 (0 buts)
Lecture factuelle du résultat (aucun pari, aucun engagement financier).

Analyse prudente (IA — challenge, jamais une décision)IA explicativeaucun pouvoir de décision

Analyse prudente — buts (totals) · Over 2.75

Statut moteur (immuable) : écarté — l'IA n'a aucun pouvoir de décision
statut IA : analyse non lancée (signal non éligible) · fournisseur : — · modèle : — · cache : non · date : — · empreinte : 69d2bcfe708a
analyse non lancée (signal non éligible) — statut « no_bet » non éligible (analyse manuelle uniquement)
ce signal n'est pas éligible à l'analyse IA.

Analyse prudente — buts (totals) · Under 2.75

Statut moteur (immuable) : écarté — l'IA n'a aucun pouvoir de décision
statut IA : analyse non lancée (signal non éligible) · fournisseur : — · modèle : — · cache : non · date : — · empreinte : 300bbd7cf5e3
analyse non lancée (signal non éligible) — statut « no_bet » non éligible (analyse manuelle uniquement)
ce signal n'est pas éligible à l'analyse IA.