⚽ Football🎾 Tennis🏀 Basket

Détail match

LIVESource des données : données live réelles · dernier run : 2026-10-23T06:00:03.597403+00:00
← retour au radar

Al-Qadsiah — Al-Ettifaq

coup d'envoi : 2026-09-11T15:25:00Z · source des données : données live réelles
Résultat le plus probable
Victoire Al-Qadsiah 82% fiabilité Faible (36%) · modèle

Statistiques d'équipe — 10 derniers matchs

xG attendu (dom – ext)2.98 – 0.77
BTTS moyen (2 équipes)55%

Al-Qadsiah — domicile

FormeWWDWWDWWWW
Marque100%
Encaisse60%
BTTS60%
xG marqués2.33
xG encaissés1.11

Al-Ettifaq — extérieur

FormeLWDDDWLLWL
Marque80%
Encaisse60%
BTTS50%
xG marqués1.37
xG encaissés1.60
Historique sur les 10 derniers matchs réels (TheStatsAPI) — aucune donnée inventée.
Comment lire le score d'opportunité ?

Le score d'opportunité va de 0 à 100. Ce n'est pas une probabilité : c'est une note composite qui mesure à quel point un écart modèle/marché est net ET fiable.

Formule : score = 100 × (Σ poids × composante) − pénalités. Six composantes, chacune ramenée sur 0–1 puis pondérée :

Des pénalités dures retranchent ensuite des points : cotes périmées, consensus fragile, ancre sharp absente, historique non validé (V0). Un gros écart sur des cotes mortes reste donc écarté.

Ex. : edge maximal (1.00) mais fraîcheur à 0 + consensus fragile ⇒ score faible, statut « écarté ».

match ouvertGroupe corrélé — buts (Over)ligne principale : buts (totals) · Over 3.5
Groupe totals_over (scénario match_ouvert) ; 1 signal(s), 0 surfacé(s) ; principale: Over 3.5
écartébuts (totals) · Over 3.5score 0.0cotes périmées

Avis marché

Proba consensus53%
Cote consensus1.79
Meilleure cote1.84 (Pinnacle)
Books2
Qualité consensusfragile
Dispersion0.029
Ancre sharpPinnacle

Avis modèle

Proba modèle52%
Cote juste1.94
Qualité inputs0.65
Version modèledc-1.0

Comparaison (analyse)

Écart modèle0.002
Écart marché0.013
EV modèle-0.051
EV réf.-0.075 @ 1.79
EV exéc.-0.051 @ 1.84
Best priceok

Red flags & raisons

données périméesconsensus fragilehistorique non validé (V0)
Écarté : edge insuffisant
Score V0 auditable (v0) :
edge0.02
price_value0.26
market_reliability0.30
model_quality0.65
freshness0.00
convergence1.00
match ferméGroupe corrélé — buts (Under)ligne principale : buts (totals) · Under 3.5
Groupe totals_under (scénario match_ferme) ; 1 signal(s), 0 surfacé(s) ; principale: Under 3.5
écartébuts (totals) · Under 3.5score 0.0cotes périmées

Avis marché

Proba consensus47%
Cote consensus1.99
Meilleure cote2.00 (Unibet)
Books2
Qualité consensusfragile
Dispersion0.033
Ancre sharpPinnacle

Avis modèle

Proba modèle48%
Cote juste2.06
Qualité inputs0.65
Version modèledc-1.0

Comparaison (analyse)

Écart modèle0.013
Écart marché0.002
EV modèle-0.031
EV réf.-0.036 @ 1.99
EV exéc.-0.031 @ 2.00
Best priceok

Red flags & raisons

données périméesconsensus fragilehistorique non validé (V0)
Écarté : edge insuffisant
Score V0 auditable (v0) :
edge0.17
price_value0.05
market_reliability0.30
model_quality0.65
freshness0.00
convergence1.00

CLV

CLV indisponible (aucun closing figé pour ce match)

Résultat & règlement

Statutterminé
Réglé à2026-09-14T12:00:43.152880+00:00
Score final3 — 3
1X2 (résultat)match nul
Buts 3.5Over 3.5 (6 buts)
Lecture factuelle du résultat (aucun pari, aucun engagement financier).

Analyse prudente (IA — challenge, jamais une décision)IA explicativeaucun pouvoir de décision

Analyse prudente — buts (totals) · Over 3.5

Statut moteur (immuable) : écarté — l'IA n'a aucun pouvoir de décision
statut IA : analyse non lancée (signal non éligible) · fournisseur : — · modèle : — · cache : non · date : — · empreinte : 0649ead99e86
analyse non lancée (signal non éligible) — statut « no_bet » non éligible (analyse manuelle uniquement)
ce signal n'est pas éligible à l'analyse IA.

Analyse prudente — buts (totals) · Under 3.5

Statut moteur (immuable) : écarté — l'IA n'a aucun pouvoir de décision
statut IA : analyse non lancée (signal non éligible) · fournisseur : — · modèle : — · cache : non · date : — · empreinte : 0d7d4733c709
analyse non lancée (signal non éligible) — statut « no_bet » non éligible (analyse manuelle uniquement)
ce signal n'est pas éligible à l'analyse IA.