⚽ Football🎾 Tennis🏀 Basket

Détail match

LIVESource des données : données live réelles · dernier run : 2026-10-23T06:00:03.597403+00:00
← retour au radar

Barracas Central — Platense

coup d'envoi : 2026-08-23T17:45:00Z · source des données : données live réelles
Résultat le plus probable
Match nul 36% fiabilité Faible (36%) · modèle

Statistiques d'équipe — 10 derniers matchs

xG attendu (dom – ext)0.85 – 0.76
BTTS moyen (2 équipes)50%

Barracas Central — domicile

FormeDWWLDDDLLL
Marque50%
Encaisse70%
BTTS40%
xG marqués1.16
xG encaissés0.84

Platense — extérieur

FormeLDDWLWLLDL
Marque60%
Encaisse100%
BTTS60%
xG marqués1.21
xG encaissés0.95
Historique sur les 10 derniers matchs réels (TheStatsAPI) — aucune donnée inventée.
Comment lire le score d'opportunité ?

Le score d'opportunité va de 0 à 100. Ce n'est pas une probabilité : c'est une note composite qui mesure à quel point un écart modèle/marché est net ET fiable.

Formule : score = 100 × (Σ poids × composante) − pénalités. Six composantes, chacune ramenée sur 0–1 puis pondérée :

Des pénalités dures retranchent ensuite des points : cotes périmées, consensus fragile, ancre sharp absente, historique non validé (V0). Un gros écart sur des cotes mortes reste donc écarté.

Ex. : edge maximal (1.00) mais fraîcheur à 0 + consensus fragile ⇒ score faible, statut « écarté ».

match ouvertGroupe corrélé — buts (Over)ligne principale : buts (totals) · Over 1.75
Groupe totals_over (scénario match_ouvert) ; 2 signal(s), 0 surfacé(s) ; principale: Over 1.75
écartébuts (totals) · Over 1.75score 0.0cotes périmées

Avis marché

Proba consensus49%
Cote consensus1.98
Meilleure cote1.98 (Pinnacle)
Books1
Qualité consensusindisponible
Dispersion—
Ancre sharpPinnacle

Avis modèle

Proba modèle48%
Cote juste2.08
Qualité inputs0.65
Version modèledc-1.0

Comparaison (analyse)

Écart modèle-0.010
Écart marché0.000
EV modèle-0.047
EV réf.-0.047 @ 1.98
EV exéc.— @ —
Best pricesingle_book

Red flags & raisons

données périméeshistorique non validé (V0)
Écarté : qualité de données insuffisante
Score V0 auditable (v0) :
edge0.00
price_value0.00
market_reliability0.00
model_quality0.65
freshness0.00
convergence0.00
Alternatives corrélées (même scénario) :
écarté buts (totals) · Over 1.5 · score 0.0 · meilleur prix single_book · ancre sharp absente · Écarté : qualité de données insuffisante données périméesancre sharp absentehistorique non validé (V0)
match ferméGroupe corrélé — buts (Under)ligne principale : buts (totals) · Under 1.5
Groupe totals_under (scénario match_ferme) ; 2 signal(s), 0 surfacé(s) ; principale: Under 1.5
écartébuts (totals) · Under 1.5score 14.1cotes périmées

Avis marché

Proba consensus45%
Cote consensus2.08
Meilleure cote2.08 (Unibet)
Books1
Qualité consensusindisponible
Dispersion—
Ancre sharpabsente

Avis modèle

Proba modèle52%
Cote juste1.93
Qualité inputs0.65
Version modèledc-1.0

Comparaison (analyse)

Écart modèle0.067
Écart marché0.000
EV modèle0.079
EV réf.0.079 @ 2.08
EV exéc.— @ —
Best pricesingle_book

Red flags & raisons

données périméesancre sharp absentehistorique non validé (V0)
Écarté : qualité de données insuffisante
Score V0 auditable (v0) :
edge0.84
price_value0.00
market_reliability0.00
model_quality0.65
freshness0.00
convergence0.00
Alternatives corrélées (même scénario) :
écarté buts (totals) · Under 1.75 · score 0.0 · meilleur prix single_book · Écarté : qualité de données insuffisante données périméeshistorique non validé (V0)

CLV

CLV indisponible (aucun closing figé pour ce match)

Résultat & règlement

Statutterminé
Réglé à2026-08-26T12:00:35.892214+00:00
Score final1 — 2
1X2 (résultat)victoire extérieur
Buts 3.5Under 3.5 (3 buts)
Lecture factuelle du résultat (aucun pari, aucun engagement financier).

Analyse prudente (IA — challenge, jamais une décision)IA explicativeaucun pouvoir de décision

Analyse prudente — buts (totals) · Over 1.5

Statut moteur (immuable) : écarté — l'IA n'a aucun pouvoir de décision
statut IA : analyse non lancée (signal non éligible) · fournisseur : — · modèle : — · cache : non · date : — · empreinte : 655d00221b2b
analyse non lancée (signal non éligible) — ligne alternative corrélée (seule la principale est analysée)
ce signal n'est pas éligible à l'analyse IA.

Analyse prudente — buts (totals) · Over 1.75

Statut moteur (immuable) : écarté — l'IA n'a aucun pouvoir de décision
statut IA : analyse non lancée (signal non éligible) · fournisseur : — · modèle : — · cache : non · date : — · empreinte : 7d652374baad
analyse non lancée (signal non éligible) — statut « no_bet » non éligible (analyse manuelle uniquement)
ce signal n'est pas éligible à l'analyse IA.

Analyse prudente — buts (totals) · Under 1.5

Statut moteur (immuable) : écarté — l'IA n'a aucun pouvoir de décision
statut IA : analyse non lancée (signal non éligible) · fournisseur : — · modèle : — · cache : non · date : — · empreinte : 4e743c9a41c3
analyse non lancée (signal non éligible) — statut « no_bet » non éligible (analyse manuelle uniquement)
ce signal n'est pas éligible à l'analyse IA.

Analyse prudente — buts (totals) · Under 1.75

Statut moteur (immuable) : écarté — l'IA n'a aucun pouvoir de décision
statut IA : analyse non lancée (signal non éligible) · fournisseur : — · modèle : — · cache : non · date : — · empreinte : 0f9a971a81fb
analyse non lancée (signal non éligible) — ligne alternative corrélée (seule la principale est analysée)
ce signal n'est pas éligible à l'analyse IA.