⚽ Football🎾 Tennis🏀 Basket

Détail match

LIVESource des données : données live réelles · dernier run : 2026-10-23T06:00:03.597403+00:00
← retour au radar

Sassuolo — Torino

coup d'envoi : 2026-08-29T16:30:00Z · source des données : données live réelles
Résultat le plus probable
Victoire Sassuolo 49% fiabilité Faible (36%) · modèle

Statistiques d'équipe — 10 derniers matchs

xG attendu (dom – ext)1.94 – 1.43
BTTS moyen (2 équipes)85%

Sassuolo — domicile

FormeLDLLWDDWLW
Marque90%
Encaisse100%
BTTS90%
xG marqués1.75
xG encaissés1.60

Torino — extérieur

FormeWWDLWLLLWD
Marque90%
Encaisse90%
BTTS80%
xG marqués1.44
xG encaissés1.62
Historique sur les 10 derniers matchs réels (TheStatsAPI) — aucune donnée inventée.
Comment lire le score d'opportunité ?

Le score d'opportunité va de 0 à 100. Ce n'est pas une probabilité : c'est une note composite qui mesure à quel point un écart modèle/marché est net ET fiable.

Formule : score = 100 × (Σ poids × composante) − pénalités. Six composantes, chacune ramenée sur 0–1 puis pondérée :

Des pénalités dures retranchent ensuite des points : cotes périmées, consensus fragile, ancre sharp absente, historique non validé (V0). Un gros écart sur des cotes mortes reste donc écarté.

Ex. : edge maximal (1.00) mais fraîcheur à 0 + consensus fragile ⇒ score faible, statut « écarté ».

indéterminéGroupe corrélé — bttsligne principale : BTTS · Yes
Groupe btts (scénario indetermine) ; 2 signal(s), 0 surfacé(s) ; principale: Yes
écartéBTTS · Yesscore 23.4cotes périmées

Avis marché

Proba consensus53%
Cote consensus1.78
Meilleure cote1.81 (Pinnacle)
Books2
Qualité consensusfragile
Dispersion0.003
Ancre sharpPinnacle

Avis modèle

Proba modèle65%
Cote juste1.53
Qualité inputs0.65
Version modèledc-1.0

Comparaison (analyse)

Écart modèle0.129
Écart marché0.009
EV modèle0.182
EV réf.0.163 @ 1.78
EV exéc.0.182 @ 1.81
Best priceok

Red flags & raisons

données périméesconsensus fragilehistorique non validé (V0)
Écarté : donnée trop ancienne
Score V0 auditable (v0) :
edge1.00
price_value0.18
market_reliability0.30
model_quality0.65
freshness0.00
convergence1.00
Alternatives corrélées (même scénario) :
écarté BTTS · No · score 0.0 · meilleur prix ok · Écarté : edge insuffisant données périméesconsensus fragilehistorique non validé (V0)
match ouvertGroupe corrélé — buts (Over)ligne principale : buts (totals) · Over 2.5
Groupe totals_over (scénario match_ouvert) ; 2 signal(s), 1 surfacé(s) ; principale: Over 2.5
à surveillerbuts (totals) · Over 2.5score 44.4cotes périmées

Avis marché

Proba consensus47%
Cote consensus2.06
Meilleure cote2.07 (Pinnacle)
Books3
Qualité consensusutilisable
Dispersion0.016
Ancre sharpPinnacle

Avis modèle

Proba modèle65%
Cote juste1.53
Qualité inputs0.65
Version modèledc-1.0

Comparaison (analyse)

Écart modèle0.191
Écart marché0.002
EV modèle0.355
EV réf.0.348 @ 2.06
EV exéc.0.355 @ 2.07
Best priceok

Red flags & raisons

données périméeshistorique non validé (V0)
Score V0 auditable (v0) :
edge1.00
price_value0.04
market_reliability0.70
model_quality0.65
freshness0.00
convergence1.00
Alternatives corrélées (même scénario) :
écarté buts (totals) · Over 2.25 · score 24.8 · meilleur prix single_book · Écarté : qualité de données insuffisante données périméeshistorique non validé (V0)
match ferméGroupe corrélé — buts (Under)ligne principale : buts (totals) · Under 2.5
Groupe totals_under (scénario match_ferme) ; 2 signal(s), 0 surfacé(s) ; principale: Under 2.5
écartébuts (totals) · Under 2.5score 9.0cotes périmées

Avis marché

Proba consensus53%
Cote consensus1.77
Meilleure cote1.83 (Pinnacle)
Books3
Qualité consensusutilisable
Dispersion0.014
Ancre sharpPinnacle

Avis modèle

Proba modèle35%
Cote juste2.89
Qualité inputs0.65
Version modèledc-1.0

Comparaison (analyse)

Écart modèle-0.171
Écart marché0.018
EV modèle-0.368
EV réf.-0.388 @ 1.77
EV exéc.-0.368 @ 1.83
Best priceok

Red flags & raisons

données périméeshistorique non validé (V0)
Écarté : edge insuffisant
Score V0 auditable (v0) :
edge0.00
price_value0.35
market_reliability0.70
model_quality0.65
freshness0.00
convergence0.00
Alternatives corrélées (même scénario) :
écarté buts (totals) · Under 2.25 · score 0.0 · meilleur prix single_book · Écarté : qualité de données insuffisante données périméeshistorique non validé (V0)

CLV

CLV indisponible (aucun closing figé pour ce match)

Résultat & règlement

Statutterminé
Réglé à2026-09-01T12:00:39.646214+00:00
Score final2 — 1
1X2 (résultat)victoire domicile
Buts 3.5Under 3.5 (3 buts)
Lecture factuelle du résultat (aucun pari, aucun engagement financier).

Analyse prudente (IA — challenge, jamais une décision)IA explicativeaucun pouvoir de décision

Analyse prudente — BTTS · No

Statut moteur (immuable) : écarté — l'IA n'a aucun pouvoir de décision
statut IA : analyse non lancée (signal non éligible) · fournisseur : — · modèle : — · cache : non · date : — · empreinte : ff048a2c926c
analyse non lancée (signal non éligible) — ligne alternative corrélée (seule la principale est analysée)
ce signal n'est pas éligible à l'analyse IA.

Analyse prudente — BTTS · Yes

Statut moteur (immuable) : écarté — l'IA n'a aucun pouvoir de décision
statut IA : analyse non lancée (signal non éligible) · fournisseur : — · modèle : — · cache : non · date : — · empreinte : 70042613d140
analyse non lancée (signal non éligible) — statut « no_bet » non éligible (analyse manuelle uniquement)
ce signal n'est pas éligible à l'analyse IA.

Analyse prudente — buts (totals) · Over 2.25

Statut moteur (immuable) : écarté — l'IA n'a aucun pouvoir de décision
statut IA : analyse non lancée (signal non éligible) · fournisseur : — · modèle : — · cache : non · date : — · empreinte : 41e78b1ae5ac
analyse non lancée (signal non éligible) — ligne alternative corrélée (seule la principale est analysée)
ce signal n'est pas éligible à l'analyse IA.

Analyse prudente — buts (totals) · Over 2.5

Statut moteur (immuable) : à surveiller — l'IA n'a aucun pouvoir de décision
statut IA : analyse non demandée · fournisseur : — · modèle : — · cache : non · date : — · empreinte : ce8b8f578c8e
analyse non demandée — statut « watch » éligible
aucune analyse IA n'a été demandée pour ce signal (auto-analyse désactivée).

Analyse prudente — buts (totals) · Under 2.25

Statut moteur (immuable) : écarté — l'IA n'a aucun pouvoir de décision
statut IA : analyse non lancée (signal non éligible) · fournisseur : — · modèle : — · cache : non · date : — · empreinte : 522032cc477b
analyse non lancée (signal non éligible) — ligne alternative corrélée (seule la principale est analysée)
ce signal n'est pas éligible à l'analyse IA.

Analyse prudente — buts (totals) · Under 2.5

Statut moteur (immuable) : écarté — l'IA n'a aucun pouvoir de décision
statut IA : analyse non lancée (signal non éligible) · fournisseur : — · modèle : — · cache : non · date : — · empreinte : 8e9e83d2b470
analyse non lancée (signal non éligible) — statut « no_bet » non éligible (analyse manuelle uniquement)
ce signal n'est pas éligible à l'analyse IA.