⚽ Football🎾 Tennis🏀 Basket

Détail match

LIVESource des données : données live réelles · dernier run : 2026-10-23T06:00:03.597403+00:00
← retour au radar

Frosinone — Juve Stabia

coup d'envoi : 2026-08-16T16:00:00Z · source des données : données live réelles
Résultat le plus probable
Victoire Frosinone 57% fiabilité Faible (36%) · modèle

Statistiques d'équipe — 10 derniers matchs

xG attendu (dom – ext)1.59 – 0.76
BTTS moyen (2 équipes)45%

Frosinone — domicile

FormeWLWDWDWLWW
Marque80%
Encaisse50%
BTTS30%
xG marqués1.70
xG encaissés1.98

Juve Stabia — extérieur

FormeWDDDLWLLLD
Marque80%
Encaisse80%
BTTS60%
xG marqués1.29
xG encaissés1.09
Historique sur les 10 derniers matchs réels (TheStatsAPI) — aucune donnée inventée.
Comment lire le score d'opportunité ?

Le score d'opportunité va de 0 à 100. Ce n'est pas une probabilité : c'est une note composite qui mesure à quel point un écart modèle/marché est net ET fiable.

Formule : score = 100 × (Σ poids × composante) − pénalités. Six composantes, chacune ramenée sur 0–1 puis pondérée :

Des pénalités dures retranchent ensuite des points : cotes périmées, consensus fragile, ancre sharp absente, historique non validé (V0). Un gros écart sur des cotes mortes reste donc écarté.

Ex. : edge maximal (1.00) mais fraîcheur à 0 + consensus fragile ⇒ score faible, statut « écarté ».

match ouvertGroupe corrélé — buts (Over)ligne principale : buts (totals) · Over 2.5
Groupe totals_over (scénario match_ouvert) ; 1 signal(s), 0 surfacé(s) ; principale: Over 2.5
écartébuts (totals) · Over 2.5score 0.0cotes périmées

Avis marché

Proba consensus51%
Cote consensus1.84
Meilleure cote1.88 (Pinnacle)
Books2
Qualité consensusfragile
Dispersion0.017
Ancre sharpPinnacle

Avis modèle

Proba modèle42%
Cote juste2.39
Qualité inputs0.65
Version modèledc-1.0

Comparaison (analyse)

Écart modèle-0.082
Écart marché0.009
EV modèle-0.214
EV réf.-0.229 @ 1.84
EV exéc.-0.214 @ 1.88
Best priceok

Red flags & raisons

données périméesconsensus fragilehistorique non validé (V0)
Écarté : edge insuffisant
Score V0 auditable (v0) :
edge0.00
price_value0.19
market_reliability0.30
model_quality0.65
freshness0.00
convergence0.00
match ferméGroupe corrélé — buts (Under)ligne principale : buts (totals) · Under 2.5
Groupe totals_under (scénario match_ferme) ; 1 signal(s), 0 surfacé(s) ; principale: Under 2.5
écartébuts (totals) · Under 2.5score 25.9cotes périmées

Avis marché

Proba consensus49%
Cote consensus1.92
Meilleure cote1.99 (Pinnacle)
Books2
Qualité consensusfragile
Dispersion0.018
Ancre sharpPinnacle

Avis modèle

Proba modèle58%
Cote juste1.72
Qualité inputs0.65
Version modèledc-1.0

Comparaison (analyse)

Écart modèle0.109
Écart marché0.017
EV modèle0.158
EV réf.0.117 @ 1.92
EV exéc.0.158 @ 1.99
Best priceok

Red flags & raisons

données périméesconsensus fragilehistorique non validé (V0)
Écarté : donnée trop ancienne
Score V0 auditable (v0) :
edge1.00
price_value0.34
market_reliability0.30
model_quality0.65
freshness0.00
convergence1.00

CLV

CLV indisponible (aucun closing figé pour ce match)

Résultat & règlement

Statutterminé
Réglé à2026-08-19T12:00:33.647120+00:00
Score final4 — 1
1X2 (résultat)victoire domicile
Buts 3.5Over 3.5 (5 buts)
Lecture factuelle du résultat (aucun pari, aucun engagement financier).

Analyse prudente (IA — challenge, jamais une décision)IA explicativeaucun pouvoir de décision

Analyse prudente — buts (totals) · Over 2.5

Statut moteur (immuable) : écarté — l'IA n'a aucun pouvoir de décision
statut IA : analyse non lancée (signal non éligible) · fournisseur : — · modèle : — · cache : non · date : — · empreinte : 95116ad2d5a3
analyse non lancée (signal non éligible) — statut « no_bet » non éligible (analyse manuelle uniquement)
ce signal n'est pas éligible à l'analyse IA.

Analyse prudente — buts (totals) · Under 2.5

Statut moteur (immuable) : écarté — l'IA n'a aucun pouvoir de décision
statut IA : analyse non lancée (signal non éligible) · fournisseur : — · modèle : — · cache : non · date : — · empreinte : 57b8ece8dc73
analyse non lancée (signal non éligible) — statut « no_bet » non éligible (analyse manuelle uniquement)
ce signal n'est pas éligible à l'analyse IA.